05.03.2019

Новости. События »

Аппаратное совещание

«Я думаю, что главное событие наступившей недели – это празднование Международного женского дня, праздника весны и красоты. В его преддверии я хочу поздравить всех женщин городского округа и пожелать всего наилучшего в личной и профессиональной жизни», - именно с этой темы Глава города С.П. ПОПОВ открыл совещание с руководителями местных предприятий, организаций, учреждений.

В Похвистневе проходит масса мероприятий, посвящённых 8 марта.

Самых успешных и активных чествовал в понедельник, 4 марта, Губернатор Самарской области Д.И. АЗАРОВ на торжественном мероприятии «Женщина года-2018», которое состоялось в самарской филармонии.

В городском округе Похвистнево праздник отмечается так же масштабно. Не мало мероприятий, посвящённых женщинам нашего города проводится в ДМО, краеведческом музее, практически, во всех городских учреждениях культуры.

6 марта в 17:30 приглашаем жителей в Детскую музыкальную школу на праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню, в ходе которого будут чествовать лучших представительниц городского сообщества.

Текущая неделя очень активна в событийном плане: Похвистневские театралы отметят День кукольника; коллектив ГБУ СО «Реабилитационный центр для инвалидов «Доблесть» отметят 15-летие Центра.

И, конечно, нельзя не упомянуть, что в самом разгаре масленичная неделя, которая завершится, по традиции, на главной площади города. В воскресенье, 10 марта именно там состоится театрализованное представление «Прощай, Масленица!».

Однако, о важнейших вопросах, касающихся жизнедеятельности городского округа, никто не забывает. Глава города в очередной раз подчеркнул приоритеты весеннего сезона. Это, в первую очередь, вопросы безопасности. «Улицы, пешеходные территории должны в оперативном порядке расчищаться от снега. Мы не можем допустить чрезвычайных ситуаций, которых уже не мало зарегистрировано на территории Самарской области», - констатировал Сергей Петрович.  Глава ещё раз призвал население к бдительности, а собственников строений и владельцев частных домов к своевременной расчистке крыш от снега.

Что касается расчистки города и вывоза снега, этим планомерно занимается МБУ «Трансстройсервис»: «По мере возможностей мы стараемся приводить в порядок все улицы нашего города. Но, конечно, главное внимание уделяем стратегическим артериям», - пояснил руководитель предприятия В.В. БЛИНОВ.

О системе здравоохранения рассказал главный врач ГБУЗ СО "Похвистневская ЦБГР" Е.А.РАЗУМОВ.

В общем же и целом похвистневские предприятия, организации, учреждения работают в штатном режиме.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)