18.03.2019

Новости. События »

Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу

С 15-17 марта 2019 года в г.Самара б/о «Волжанка» проходил Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, из них 3 человека защищали честь города Похвистнево.

Сугак Наталья, Шустров Валерий, Фомин Константин выступали в двух номинациях, без экипировки с применением допинг-контроля.

Сугак Наталья, в весовой категории 67,5 кг, в жиме лежа заняла 1 место, с результатом 52,5 кг, становая тяга с результатом 115 кг, также 1 место.

Шустров Валерий, в весовой категории 75 кг, занял 2 первых места: приседания – 160 кг и становая тяга 185 кг, выполнив норматив Кандидата Мастера Спорта.

Фомин Константин, выступая в весовой категории 82,5 кг, в номинации пауэрлифтинг (троеборье), в приседании (212,5 кг) перевыполнил норматив мастера спорта, заняв 1 место. В жиме лежа - 145 кг, становая тяга - 222,5 кг и занял также 1 место.

Все участники соревнований завоевали по 2 золотые медали и прошли отбор на Чемпионат Европы, который состоится в г.Долгопрудный в октябре 2019 года.

Наши спортсмены в очередной раз с достоинством защитили честь г.о. Похвистнево.