10.04.2019

Новости. События »

ГРАН-ПРИ

С 4 по 7 апреля в Самаре состоялся сильнейший в России Международный вокальный конкурс-премия композитора Анны Петряшевой «СВОБОДНАЯ ПТИЦА»!

62 города России и ближнего зарубежья! 26 эстрадный номинаций! Около 1000 номеров в конкурсном туре, а в ФИНАЛ отобрали только 25!!!

К всеобщему восторгу и ликованию, в противовес исполнителям из Мегаполисов, от нашего города в финал попали целых 2 участника - Хмелева Елена (17 лет) с песней «Stand up for love» (сл. и муз. Д.Фостер) и Образцовый вокально-эстрадный ансамбль «Алые паруса» с акапельной песней «Бабушка» (сл. и муз. В.Пресняков). 

Это был не просто финал, а настоящая БИТВА талантливейших детей и коллективов! Один сильнее другого!

Все оценивало ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЖЮРИ: А.Миронов (руководитель а-капелла команды «CoffeeTimeBand», победитель ТВ-конкурса «Новая звезда», участник музыкальной премии «RUTV», г.Москва), Е.Солдатова (Лауреат премии правительства г.Москва, деятель Московского музыкального общества, певица), Е.Яловая (педагог школы джаза и мюзикла «J&M School, вокалистка Филармонии Джазовой Музыки, г.Санкт-Петербург), Э.Кержковская (арт-директор конкурсов эстрады и джаза г.Екатеринбург), а председателем жюри была сама Анна Петряшева (композитор, поэт, автор популярных песен для детей, г.Пенза).

И вот настала самая волнующая минута – путем моментального подсчета баллов и открытой жеребьевки, были определены обладатели ГРАН-ПРИ за лучшее исполнение песни А.Петряшевой (София Феськова, г.Санкт-Петербург) и лучшему исполнителю (Софья Миронова, г.Екатеринбург) как и планировалось по положению конкурса. И ВДРУГ…прямо на сцене оргкомитет решает вручить 3-й ГРАН-ПРИ среди ансамблей! Жюри единогласно проголосовали за «АЛЫЕ ПАРУСА»!

Слезы восхищения, восторг зрителей! Девочки из ансамбля (Тимофеева Мария 17 лет, Ибрагимова Юлия 16 лет, Хмелева Елена 17 лет и Киреева Милена 12 лет) долго шли к тому, чтобы быть эксклюзивными в номинации «ПЕНТАТОНИКС».

Помимо крупного денежного приза, отличные результаты выступлений:

- Хмелева Елена (ном-ции «Песня на иностр.яз» и «Фолк») дважды Лауреат 1 ст.,

- Киреева Милена (ном-ции «Песня на иностр.яз» и «Патриот») дважды Лауреат 1 ст.,

- Образц.вокально-эстр.ансамбль «Алые паруса» (ном-ции «Песня на русс.яз» и «Пентатоникс» дважды Лауреат 1 ст.,

- Беляева Дарья (ном-ция «Пою сердцем») Лауреат 1 ст.,

- Капустина Мария (ном-ция «Песня на русс.яз») Диплом 1 ст.

ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся и преподавателя Лавникову Г.Х. с творческими успехами! 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)