17.04.2019

Новости. События »

Заседание КЧС и ОПБ

16 апреля, под председательством Е.А.Пензина, первого заместителя Главы, в Администрации городского округа Похвистнево провели заседание КЧС и ОПБ.

На заседании Сергей Валерьевич Абросимов, начальник ОНД и ПР по г.о.Похвиснево и м.р.Похвистневский ОНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области, предоставил отчёт "Об итогах осенне-зимнего пожарноопасного периода 2018-2019 гг. и мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, предупреждению природных пожаров на территории городского округа Похвистнево".

После выступления С.В.Абросимова, приглашенные обсудили и утвердили следующие мероприятия по обеспечению пожарной безопасности:

- Запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях.

- Запретить сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территории городского округа, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных , садовых и дачных участках.

- В учреждениях с круглосуточным пребыванием людей усилить дежурство дополнительным персоналом, а также организовать проверки соблюдения, в том числе в ночное время, мер пожарной безопасности.

- Вести информирование населения путем выпуска и распространения листовок, опубликованием в СМИ (газета "Похвистневский вестник", официальный сайт Администрации), выступлением по местному телевидению «ТВ-9» о ситуации с пожарами на территории городского округа и Самарской области.

- При патрулировании территории городского округа рекомендовать МО МВД России «Похвистневский», ОНД г.о.Похвистнево и м.р.Похвистневский, отдел по обеспечению деятельности административной комиссии Администрации городского округа контролировать соблюдение мер пожарной безопасности.

- Провести дополнительные инструктажи на предприятиях, в организациях и учебных заведениях по мерам пожарной безопасности.

- Проводить разъяснительную работу среди неработающего населения, рабочих и служащих о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности.

- Организовать обходы жителей частного сектора с целью проведения разъяснительной работы по предупреждению пожаров, обращая особое внимание на места проживания малоимущих семей, социально неадаптированных групп населения и т.п.

- Организовать обустройство и содержание защитных полос (опашка, грейдерирование), скашивание сухой травы по предотвращению распространения пожара в районах частного сектора и зон отдыха реки Б.Кинель.

- Не допускать на территории городского округа, на предприятиях, в учреждениях и организациях складирования горючих отходов.

- Обеспечить своевременный вывоз мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.

- Организовать снос бесхозных строений.

- Обеспечить исправное состояние и требуемый по нормам расход воды сетей противопожарного водопровода на нужды пожаротушения.

- Обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения, зданиям, сооружениям и наружным лестницам.

- Проверить состояние путей эвакуации и провести практические тренировки на объектах с массовым пребыванием людей (более 50 человек), всех задействованных для эвакуации работников, по отработке планов эвакуации при пожаре.

- Проверить и содержать в исправном состоянии первичные средства пожаротушения, техническое состояние и исправность электрооборудования.

- Производить своевременный полив водой сухой травы на участках, прилегающих к зданиям и строениям, с низкой устойчивостью к пожарам.

- Рекомендовать организовать дежурство членов ДПД предприятий и организаций городского округа.

- Рассчитать специальную (водовозную) и тяжелую технику для возможного привлечения при тушении крупных пожаров и оформить предварительные договора на предоставление работ (услуг) с руководителями предприятий.

- Ограничить производство пожароопасных работ на взрывоопасных объектах, в полосах отчуждения линейных сооружений (за исключением аварийно-восстановительных работ).

Присутствовали на заседании: Евгений Анатольевич Пензин, первый заместитель Главы; Сергей Анатольевич Виноградов, начальник отдела ГО и ЧС Администрации г.о.Похвистнево; Елена Олеговна Ремизова, начальник организационного отдела Аппарата Администрации; Раиль Наильевич Курамшин, начальник отдела по управлению имуществом Управления по экономике и финансам Администрации; Владимир Александрович Дулькин, начальник отдела по содействию развития промышленности, транспорта, связи, экологическому контролю Администрации г.о.Похвистнево; Андрей Юрьевич Клюшин, начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии Управления социального развития Администрации; Сергей Валерьевич Абросимов, начальник ОНД и ПР по г.о.Похвиснево и м.р.Похвистневский ОНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области; Андрей Александрович Салдаев, и.о.начальника ПСО-35; Андрей Николаевич Каргин, заместитель начальника полиции МО МВД России «Похвистневский»; Валерий Валерьевич Блинов, директор МБУ "Трансстройсервис"; Нажмитдин Серажитдинович Кутбитдинов, директор ООО «ЖКХ пос.Октябрьский»; Александр Анатольевич Бычков, директор ООО "Управляющая компания"; Виктор Петрович Деревнин, директор ООО "ПЖРЭП". 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)