19.04.2019

Новости. События »

Форум местного самоуправления

17 апреля, в самарском комплексе «МТЛ Арена» состоялся областной форум, приуроченный ко Дню местного самоуправления. В форуме приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты всех уровней, руководители территориальных и федеральных органов исполнительной власти, председатели общественных советов и палат и многие другие.

Работа форума началась с работы секций:

1. Секция «Человеческий капитал»;

2. Секция «Экология»;

3. Секция «Развитие инфраструктуры»;

4. Секция «Культура».

Члены делегации городского округа Похвистнево приняли участие в работе всех секций. Особый интерес вызвал материал, обсуждаемый на секции «Человеческий капитал».

Входе заседания выступил министр здравоохранения Самарской области Ратманов Михаил Александрович. Он подробно рассказал об основных направлениях развития системы здравоохранения в Самарской области, отметил наиболее важные проблемы и пути их решения.

Сочинская Татьяна Ивановна – заместитель министра – руководитель департамента организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Самарской области осветила направления работы по выполнению нацпроекта «Демография», а также направлений нацпроекта: «Оптимизация структуры онкологической службы региона», «Бережливая поликлиника», «Развитие системы первичной медпомощи на селе» и др.

Пыжова И.П.- заместитель Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам, Сергеев О.В. – координатор международного проекта «Здоровье», Жаворонкова О.С.- начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г.о. Отрадный, Зеленина С.Н.- заместитель Главы муниципального района Сергиевский по социальным вопросам осветили положительные практики по выполнению проекта «Здравоохранение» на своих территориях.

Пленарное заседание форума открыл Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Он отметил особое значение органов МСУ так как это наиболее близкий к жителям уровень власти. От их работы зависит повседневная жизнь людей. Растет запрос граждан на активное участие в жизни своего микрорайона. Губернатор отметил большую роль муниципалитетов, местных органов власти в воплощении нацпроектов. «Людям важны не общие цифры, а конкретика, наглядные дела. Это новые рабочие места на вновь открытых и действующих производствах, качественное благоустройство дворов и парков, общественных пространств, новые и отремонтированные дороги. Это вежливое обслуживание и устранение очередей в поликлиниках».

На пленарном заседании представители каждой секции сообщили о выработанных идеях, конкретных предложениях для успешной реализации национальных проектов. По итогам форума была выработана резолюция.

Органам МСУ рекомендовано взять на вооружение озвученные на форуме идеи и предложения. В завершении работы форума Губернатор вручил награды работникам МСУ.

Председатель Общественной палаты г.о. Похвистнево Степанова А.К.

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)