29.04.2019

Новости. События »

Отчёт

За 4 месяца 2019 года в городском округе Похвистнево проведено 21 спортивное мероприятие, из них 9 соревнований открытых, с приглашением спортсменов Самарской и Оренбургской областей. В этих соревнованиях приняло участие около 1700 человек.

Хочется отметить, что такие соревнования как футбол, волейбол, баскетбол идут минимум один месяц и в неделю проходит по два тура. Кроме этого сборные команды городского округа принимали участие в областных соревнованиях по футболу на снегу, лыжным гонкам, пауэрлифтингу, настольному теннису, а две команды футболистов г.о. Похвистнево представляли Самарскую область на первенстве ПФО.

Особые достижения в лыжных гонках у Щелкунова Александра, который единственный из лыжников городского округа принял участие в официальных соревнованиях Первенстве Чемпионате Самарской области состоящего из пяти этапов.

По предварительным итогам в рейтинге Самарской области по своему возрасту в лыжных гонках он занял 1 место. Тренирует его тренер Печников Алексей Геннадьевич.

За 4 месяца проделана большая работа по сдаче нормативов комплекса ГТО. В 2018 году всего нормативы сдали 4 взрослых и 3 детей.

В этом году за 4 месяца на знак отличия ГТО претендуют около 90 человек, им осталось сдать последнее испытание бег, которое будет приниматься 17 мая. Так можно предполагать, что из 90 человек – как минимум 60 уложатся в нормативы.

В настоящее время ведется работа по подготовке лыжной трассы в районе стадиона «Нефтяник» к следующему лыжному сезону: обозначены места, где нужно расширить трассу, где нужно насыпать грунт для изменения рельефа; с помощью навигатора отбиты километровые отсечки; обозначены необходимые работы по удлинению трассы до 5 км.; найдены столбы для монтажа фонарей по освещению лыжной трассы. Имеется договоренность с Блиновым Валерием Валериевичем о выделении техники, после майских праздников, для расчистки лыжной трассы.

Совместно с лидером команды Ski Team Pohvistnevo Кириченко Сергеем Анатольевичем сформирована команда городского округа в количестве 97 человек для участия в Международном Казанском марафоне. Ожидается, что к команде примкнут еще около 20 участников непосредственно в Казани. Марафон пройдет 3-5 мая.

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)