14.05.2019

Новости. События »

Совещание

На совещании с руководителями местных предприятий, организаций, учреждений, Глава города С.П. ПОПОВ подвёл итоги прошедших праздничных дней.

«Я благодарен всем, кто в День Победы пришёл на городскую площадь, кто почтил память героев, отдавших свою жизнь за мир во всём мире, кто поздравил ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, всех, кто был причастен к величайшей победе», - сказал Глава.

Особо острая тема, которую затронул Глава, касается сбора платежей за ТКО. Если граждане стараются рассчитываться в срок, то с юридическими лицами – большая проблема. Особенно это касается предпринимателей, чьи фирмы расположены в жилых домах: «Все должны следовать букве закона, и отвечать за ресурсы, услуги, которые потребляют», - подчеркнул С.П.ПОПОВ.

Напомним, что заключить договор с региональным оператором необходимо всем физическим лицам и организациям, у которых образуются твердые коммунальные отходы.

Глава города так же акцентировал внимание руководителей на вопросах благоустройства.

Следует отметить, что в целях широкого привлечения населения городского округа, трудовых коллективов и общественности к улучшению экологической обстановки, с 22 по 30 апреля проведен декадник по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа Похвистнево.

В его рамках была организована работа по благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий к предприятиям, организациям и учреждениям; проведена агитационная работа по привлечению жителей городского округа по уборке прилегающей территории к частным домовладениям, по уборке территорий МКД.

Похвистневцы убирали опавшую листву, мусор с газонов и тротуаров; производилась покраска стволов деревьев, санитарная обрезка кустарников, окраска урн, скамеек и ограждений, вырубка поросли, в том числе вокруг опор и т.д.

В течение декадника МБУ «Трансстройсервис» на полигон было вывезено 250 тонн ТКО. Помимо этого, МБУ «Трансстройсервис» продолжает заниматься благоустройством города, в том числе и озеленением.

В ближайшие дни планируется высадка цветов в скверах и газонах нашего города.

Ну и, конечно, одна из основных тем - предстоящие выпускные экзамены. Школы нашего города активно готовятся к экзаменационным экзаменам.

Как правило, похвистневские выпускники из года в год демонстрируют блестящие знания, и все надеются, что и этот год не станет исключением.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)