18.05.2019

Новости. События »

Стартовал "ТехноФест"

18 мая 2019 г. I открытый фестиваль технического творчества и робототехники "ТехноФест" стартовал на базе СОШ 7 г.Похвистнево.

Основной задачей фестиваля является пропаганда технического творчества среди молодёжи, помощь в профориентации, в выборе траектории обучения. Невозможно вырастить хорошего технического специалиста в ВУЗе. Прививать любовь к технике, способности находить различные варианты технических решений лучше с раннего возраста.

Одним из способов привлечения новых ребят к занятиям техническим творчеством является проведение открытых фестивалей. Фестиваль ориентирован в основном на начинающих робототехников, но будет интересен и тем, кто уже имеет опыт.

Все направления проводились по регламентам одного из самых массовых фестивалей России - «Робофинист».

Это хорошая «разминка» для тех, кто планирует принять участие в будущем на региональных и всероссийских соревнованиях.

Открыл фестиваль Глава городского округа Похвистнево С.П.Попов. «РобоФест" – это уникальное мероприятие, где соединяется молодежная инициатива, детское творчество и поддержка государственных органов власти. Во время работы фестиваля вы должны убедиться в том, что в современном мире успешен тот, кто умеет выгодно использовать свои знания и интеллектуальную собственность. Желаю всем успехов в этом направлении.- отметил Сергей Петрович.

С приветственным словом выступили: первый проректор по развитию кадрового потенциала Самарского государственного технического университета Дмитрий Евгеньевич Овчинников; руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Александр Николаевич Каврын.

В рамках "Технофеста" подписали соглашения о сотрудничестве между Самарским политехом и школами Северо-Восточного и Северного округов.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)