21.05.2019

Новости. События »

Совещание

20 мая 2019 года состоялось очередное совещание с руководителями похвистневских предприятий, организаций, учреждений.

Открывая совещание с руководителями похвистневских предприятий, организаций, учреждений, Глава г.о. Похвистнево С.П. ПОПОВ подвёл итоги минувшей недели о обозначил планы на текущую.

Особый акцент Глава сделал на важнейшем событии, которое произошло в субботу, 18 мая, а именно на первом открытом фестивале «ТехноФест», который состоялся на базе ГБОУ СОШ №7: «Это масштабный интеллектуальный марафон. И очень отрадно, что его инициатором выступило именно похвистневское образовательное учреждение. Радовал и блеск в глазах ребят, которые увлечённо показывали свои изобретения и, буквально, впитывали опыт профессионалов», - подчеркнул Глава.

Сейчас Похвистнево готовится к предстоящему оздоровительному сезону. На этой неделе должен определиться подрядчик, на плечи которого ляжет организация питания детей и подростков в период работы летних лагерей дневного пребывания.

Предприятия коммунальной сферы продолжают вести работы по благоустройству городской территории. В частности, активно занимаются покосом сорной растительности.

Что касается благоустройства, здесь в помощь МБУ «Трансстройсервис» приходит ГКУ «Центр занятости населения городского округа Похвистнево». Его директор, Т.Н. ИВАНОВА доложила о том, что граждане, находящиеся на учёте, привлекаются к общественно-полезным работам. А с июня 2019 года, в каникулярный период, будут трудоустраиваться и подростки. Центр занятости планирует трудоустроить 100 человек.

Похвистневский почтамт с 16 по 26 мая проводит подписной декадник, который предполагает систему скидок, достигающих 40%.  Об этом сообщила начальник Похвистневского почтамта Ю.В. РУДИ.

Руководитель СВУ МОиН А.Н. КАВРЫН сообщил о том, что 24 мая начинается итоговая аттестация выпускников. Старт дадут девятиклассники, которые будут демонстрировать свои знания по иностранным языкам.

Пожелаем всем ребятам удачи в этот непростой период.

Надеемся, что всё у наших выпускников сложится успешно, ведь городские образовательные учреждения создают высокую интеллектуальную базу.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)