10.06.2019

Новости. События »

«Вместе против коррупции!»

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации, в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса: антикоррупционное просвещение населения; формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям; укрепление доверия к органам государственной власти, органам прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе; демонстрация открытости органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции; привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности. 2.3. Информирование и оповещение целевой аудитории о конкурсе, его целях, задачах и условиях проведения возлагается на Организатора и соорганизаторов конкурса. 3. Условия участия, конкурсные номинации, сроки начала и окончания приема работ

Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица).

Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица) от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший плакат»; «Лучший видеоролик».

Конкурсные работы на этапе полуфинала принимаются на официальных языках стран организатора/соорганизаторов конкурса либо английском языке.

Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life, который будет функционировать на русском и английском языках.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса.

Дата начала приема конкурсных работ – 1 июня 2019 г. с 10:00 (время московское); дата окончания приема конкурсных работ – 1 октября 2019 г. в 18:00 (время московское).

Порядок и сроки подведения итогов конкурса Конкурс проводится в 2019 году в два этапа:

1) Полуфинал (1 июня – 31 октября 2019 г.) Прием конкурсных работ (1 июня – 1 октября 2019 г.) Голосование национальных конкурсных комиссий по отбору лучших конкурсных работ в обеих номинациях (1 октября –30 октября 2019 г.).

В финал проходят конкурсные работы, занявшие, по мнению национальных конкурсных комиссий, первое место в полуфинале (в итоге – по одному плакату и видеоролику от каждого государства организатора/соорганизаторов конкурса).

В срок до 31 октября 2019 г. национальные конкурсные комиссии должны представить Организатору для передачи на рассмотрение международного жюри работы победителей полуфинала (плакаты и видеоролики) с переводом (субтитрами) на английском языке для участия в финале конкурса. В этот же срок национальные конкурсные комиссии представляют Организатору «10 лучших плакатов» и «10 лучших видеороликов» с переводом (субтитрами) на английском языке для их размеще

ния на титульной странице сайта www.anticorruption.life и для использования при подготовке выставки (экспозиции) конкурсных работ.

2) Финал (1 ноября – 15 ноября 2019 г.) – голосование международного жюри в отношении прошедших в финал конкурсных работ, определение победителей и призеров Конкурса в каждой номинации. 

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.  

Полный текст Положения можно найти, перейдя по ссылке -  http://www.anticorruption.life/rules/ 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)