01.07.2019

Новости. События »

X Всероссийский сельский Сабантуй

Самарская область приняла X Всероссийский сельский Сабантуй.

29 июня 2019 г. в Камышле отшумел X Всероссийский сельский Сабантуй. В губернию съехались более 20 тысяч человек из 24 регионов.

На поляне работали три подворья: Татарское, Самарское и Башкирское.

Были представлены быт, традиции, обычаи и культура этносов.

Состоялись соревнования по борьбе на поясах - кэрэш.

Победитель получил автомобиль LADA Granta от президента Татарстана Рустама Минниханова.

Прошли и конно-спортивные состязания на призы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Наградой победителю стала машина LADA Largus.

На площадке Самарского подворья состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Самарской областью и Татарстаном. 

Все гости увидели выступление лучших творческих коллективов Самарской области, Татарстана и Башкортостана, отведали блюда национальной кухни.

А в канун Сабантуя в Камышле открыли бюст Энверу Давыдову. Он родился и вырос здесь, прошёл Великую Отечественную. Участвовал в боях под Смоленском, бился с врагом в Эстонии, Латвии, на Дальнем Востоке. Но всеобщую славу снискал на мирном, творческом поприще: его стихи учат в сельских школах, а поэтические сборники есть практически в каждом татарском доме. Последние годы жизни Энвер Давыдов провёл в Казани, но никогда не забывал про малую Родину.

От городского округа Похвистнево приняли участие: мастера МБУК "Дом ремесел" г.о.Похвистнево. Они представили свои работы на выставке "Самарское подворье"; хореографическая студия "Грация" (МБУК "Дворец культуры" г. Похвистнево, руководитель Людмила Ивановна Токарева); 10 волонтеров оказали помощь в проведении X Всероссийского сельского Сабантуя; коллектив ОАО "Информационно-издательский центр".

 

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)