07.08.2019

Новости. События »

Общественные обсуждения

7 августа 2019 года состоялись общественные обсуждения намечаемой хозяйственной деятельности АО «Самаранефтегаз» по строительству объекта 5760П «Система поглощения скважины № 92011 Калиновского месторождения».

Особое внимание участники обсуждений обратили на разработку проекта, который не нанесет вреда окружающей среде.

В рамках соблюдения требований Градостроительного Кодекса РФ и Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ» проводят общественные обсуждения. Общественные обсуждения - это комплекс мероприятий, направленных на информирование общественности, интересы которой прямо или косвенно могут быть затронуты в случае реализации намечаемой деятельности, ее возможном воздействии на окружающую среду, с целью выявления общественных предпочтений и их учета в процессе воздействия.
Обеспечение участия общественности в подготовке и обсуждении материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, является неотъемлемой частью процесса проведения оценки (принцип гласности, участия общественных организаций, учета общественного мнения).
Жители г.о. Похвистнево высказали следующие замечания и предложения рекомендательного характера:
- необходимость соблюдения экологических норм и правил;
- соблюдение техники безопасности на объектах строительства электроснабжения;
- проведение строительных работ, не мешая полевым работам;
- не допускать захламления, загрязнения, порчи прилегающих земель;
- запроектировать мероприятия, исключающие возможность вредного воздействия на окружающую среду;
- предусмотреть проектом снятия плодородного слоя на глубину фактического залегания и его складированием с последующим восстановлением;
- учесть в сметно-финансовом расчете затраты на возмещение убытков и затраты на выполнение работ по рекультивации земель.
По итогам общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности АО «Самаранефтегаз» строительство объекта 5760П «Система поглощения скважины № 92011 Калиновского месторождения» разногласий между общественностью и Заказчиком АО «Самаранефтегаз» выявлено не было.
В ходе проведения обсуждений зарегистрированы наказы общественности по защите экологических интересов проживающего населения.
 
 
 
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)