29.08.2019

Новости. События »

Новый формат

В среду, 28 августа, в ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево в новом, масштабном формате - ВКС состоялась традиционная августовская педагогическая конференция.

В режиме онлайн трансляцию смотрели более 30 тысяч работников образования во всех муниципалитетах губернии.

На конференции подвели итоги работы за прошлый учебный год и поговорили о перспективах развития всей отрасли, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование».

В обсуждении настоящего и будущего самарского образования принял Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров; Председатель Самарской Губернской Думы, ректор СамГМУ Геннадий Петрович Котельников и министр образования Самарской области Виктор Альбертович Акопьян.

В актовом зале ГБОУ СОШ №1 участие в конференции принимали: руководитель СВУ МОиН СО Александр Николаевич Каврын, заместитель Главы г.о. Похвистнево по социальным вопросам Александр Алексеевич Сапсаев, директора школ, учителя.

Основная цель нацпроекта - войти в десятку лучших стран по уровню развития образования. И для этого на территории региона (в том числе в г. Похвистнево) в новом учебном году будет сделано многое: начнут работу 45 центров образования "Точка роста", появятся 19 мини-кварториумов (одна из которых - на базе ГБОУ СОШ №7 г. Похвистнево), будет развиваться раннее профориентирование и др.

С нового учебного года школьники региона будут изучать "Историю Самарского края" - учебник продемонстрировал Г.П. Котельников.

По итогам конференции, как отметил Д.И. Азаров, будет оформлен протокол поручений.

Во время проведения педагогической конференции был запущен интерактивный опрос. Учителям предложили ответить на вопрос: «Что, на ваш взгляд, наиболее значимо для достижения целей нацпроекта «Образование»? Участие в нем приняли 14723 человека. Педагоги выбирали по 3 варианта ответов. В итоге голоса распределились следующим образом: на первом месте – повышение квалификации педагогов, на втором – совершенствование материально-технической базы школ и на третьем месте – методическое сопровождение образовательных процессов.

Дмитрий Азаров отметил, что важны все показатели. При этом, необходимо, чтобы три главных составляющих образовательного процесса – ученик, учитель, семья – образовали «равносторонний треугольник».

«В этом и кроется успех достижения результатов», – подчеркнул Губернатор. «Мы должны сконцентрировать свое внимание на тех целях и задачах, которые мы вместе определили. По итогам года мы вместе с вами посмотрим на первые результаты, – резюмировал Губернатор. – Сегодня все решения приняты, национальный проект утвержден, цели определены. За работу! Главная работа у нас начинается со 2 сентября»

.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)