21.10.2019

Новости. События »

О нацпроектах

В зале Администрации г.о.Похвистнево состоялось совещание с руководителями. Руководители отчитались о проделанной работе за 9 месяцев.

Тема совещания: "Национальные проекты, реализующиеся на территории г.о.Похвистнево".

Реализация нацпроектов рассчитана до 2024 года.

В настоящее время на территории городского округа активно реализуется 10 национальных проектов: «Демография»; «Здравоохранение»; «Культура»; «Образование»; «Жилье и городская среда»; «Экология»; «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» «Экспорт» «Производительность труда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегоднгя расскажем о национальном проекте "Демография".

Сегодня рассмотрим национальный проект «Демография»

В рамках Федерального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» утвержден План мероприятий направленных на стимулирование рождаемости

- Проводятся встречи с населением муниципального образования с участием специалистов органов социальной защиты населения в целях разъяснения порядка предоставления мер социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости;

- Публикуются информационные материалы о порядке предоставления мер социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости

- В муниципалитете разработаны дополнительные меры поддержки направленные на стимулирование рождаемости: предоставление сформированного земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности семьям имеющих трех и более детей, талоны на посещение бани.

С целью увеличения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет в городском округе Похвистнево ведется строительство детского сада на 150 мест по ул. Губкина, 25.

Работы планируется завершить в ноябре 2019 года. 

Помимо строительства детского сада, на территории города проводится ремонт и оснащение групп от 0 до 3х лет в д/с "Сказка", с целью увеличения доступности дошкольного образования. 

Таким образом показатель: Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет в настоящее время остается без изменений, рост показателя намечен с 2020 года после ввода в эксплуатацию д/с по ул. Губкина и завершения переоснащения детского сада «Сказка».

В рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни» с целью вовлечения, детей и молодежи городского округа Похвистнево в систематические занятия физической культурой и спортом, на территории города работают спортивные секции по различным видам спорта, как детские, так и для взрослого населения.

Проведено более 30 спортивно-массовых мероприятия по различным видам спорта.

Самые массовые это лыжные гонки, спартакиады дворовых спортивных площадок, лето с футбольным мячом.

В летний оздоровительный период в городском округе организуется работа на 10 спортивных придомовых площадках.

- Проводится работа по максимальной загруженности имеющихся в городском округе Похвистнево спортивных объектов, в зимнее время заливаются хоккейные коробки и катки для массовых катаний.

Так же помимо проведения различных массовых мероприятий с целью вовлечения населения городского округа Похвистнево в систематические занятия физической культурой и спортом, создаются новые условия для занятий физической культурой и спортом – строится крытый каток с искусственным льдом в г.о. Похвистнево.

В соответствии с графиком выполнения работ завершить строительство ледового дворца с искусственным льдом в г.о. Похвистнево планируется к концу 2020 года (30.11.2020 г.)

Кроме этого завершается строительство Физкультурно-спортивного комплекса с бассейном 

С целью стимулирования рождаемости Администрацией городского округа Похвистнево разработан План мероприятий направленных на стимулирование рождаемости.

Созданы условия для развития направления «Серебряные волонтеры».

В настоящее время на территории городского округа Похвистнево 15 граждан вовлеченных в движение «Серебряные волонтеры», 10 граждан подали заявки на вступление в движение «Серебряные волонтеры».

Оказывается дополнительная материальная помощь нуждающимся гражданам пожилого возраста. (Оказана материальная помощь – 3 нуждающимся гражданам, в связи с трудным положением. Оформлен один социальный контракт.)

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)