27.10.2019

Новости. События »

Рассылка налоговых уведомлений

ТОРМ Межрайонной ИФНС России № 14 по Самарской области в г. Похвистнево информирует о завершении рассылки налоговых уведомлений для уплаты гражданами имущественных налогов с физических лиц за 2018 год.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат его в электронной форме, оно не дублируется почтовым сообщением (за исключением случаев получения от пользователей уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе).

Граждане, не подключенные к данному сервису, получат налоговое уведомление по Почте России заказным письмом по адресу постоянной регистрации.

Налоговые уведомления НЕ направляются в следующих случаях:

- общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей;

- налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы.

Налоговая служба напоминает: срок уплаты имущественных налогов (имущество, земля, транспорт) за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Последствия неуплаты налогов достаточно серьезные.

Налогоплательщикам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество, налоговая инспекция направляет требование, которое содержит сведения о сумме задолженности, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения требования.

Если задолженность не оплачена в срок, установленный в требовании, наступает процедура непосредственно принудительного взыскания.

Гражданин несет дополнительную финансовую нагрузку в виде необходимой уплаты пеней за просрочку.

Пени начисляются со следующего дня после срока уплаты налогов в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки.

Если гражданин не оплачивает квитанцию и после полученного требования от налогового органа, приходит черед принудительного взыскания через суд из любых источников дохода физических лиц.

В целях взыскания долгов судебный пристав вправе взыскивать денежные средства с банковских счетов, а также арестовать и выставить на реализацию иное принадлежащее должнику имущество. Исполнительный документ может быть предъявлен по месту выплаты должнику периодических платежей-это заработная плата, пенсия, стипендия для удержания и перечисления в счет погашения долга.

Также законом предусмотрены меры, направленные на обеспечение взыскания- это ограничение на выезд должника за пределы Российской Федерации. Причем в этом случае оплатить налоговую задолженность на границе через терминал не получится, поскольку необходимо закрыть исполнительное производство, открытое судебным приставом.

Еще одна из мер, направленных на обеспечение взыскания налога-это запрет на совершении регистрационных действий с имуществом, принадлежащим должнику.

Заплатить налоги можно через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru, через интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, через платежные терминалы, банки, почтовые отделения связи. Уважаемые налогоплательщики, заплатите налоги вовремя!

Куда обратиться: г.Похвистнево, ул. Гагарина, 24; тел.: 8 800 222-22-22

#Самарскаяобласть #Похвистнево #налоги

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)