04.12.2019

Новости. События »

Международный день инвалидов

В городе Похвистнево, в зрительном зале Детской музыкальной школы, 3 декабря прошел концерт, посвященный Международному Дню инвалидов.

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением их добиваться успеха в сложнейших условиях.

С теплыми слова обратился к гостям Глава городского округа Похвистнево Сергей Петрович Попов: "И хотя этот день трудно назвать праздником, но это день сильных и устремленных людей, людей,начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Поэтому долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделёнными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни. Дорогие горожане! Доброго вам здоровья, терпения, веры и надежды, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих!"

Также для поздравления на сцену были приглашены: Александр Семенович Шулайкин, председатель Думы городского округа Похвистнево, Сапсав Александр Алексеевич заместитель Главы городского округа по социальным вопросам, руководитель Управления социального развития, Александра Александровна Блинова, председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Для виновников торжества были приготовлены музыкальные подарки.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Об этом великий немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гете сказал: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!». Накопленные человечеством на протяжении веков понятия добра, красоты, духовности, милосердия, живут в этом мире, воплощаясь и в музыке.

Желаем вам здоровья, жизнелюбия и веры!

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)