12.03.2020

Новости. События »

ВКС

В зале Администрации г.о.Похвистнево в режиме ВКС прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечение пожарной безопасности на территории Самарской области.

"Проблемные территории уже известны, паводок не должен стать неожиданностью. К любым сюрпризам стихии мы должны подготовиться очень тщательно", — сказал первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

 "В этом году реки Чагра и Сызранка вскрылись 24 и 26 февраля соответственно, вскрытие остальных рек ожидается во второй половине марта", — сообщил начальник Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Айдар Мингазов. По словам Мингазова, с особым вниманием к подготовке к весеннему паводку следует отнестись главам Похвистневского, Кинель-Черкасского, Кошкинского, Челно-Вершинского, Сергиевского, Камышлинского, Красноярского, Елховского районов.

Айдар Мингазов также рассказал, что очищение ото льда Куйбышевского водохранилища ожидается во второй декаде апреля, Саратовского — в конце марта-начале апреля. В муниципалитетах уже начали готовиться к паводку. "Организованы дежурства, жителей оповещают. Подготовлены пункты временного размещения людей и домашних животных, созданы бригады для ликвидации аварийных ситуаций", — сказал министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов. Действия при паводке отработали сотрудники МЧС. "26-27 февраля мы провели командно-штабное учение. Это позволило определить готовность муниципалитетов.

В целом все готовы. Также были спланированы маршруты эвакуации, подготовлено 116 пунктов временного размещения на 29 тысяч человек", — сообщил начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС по Самарской области Александр Комаринский. https://www.vkonline.ru/news/archive/250908/v-samarsk..

 

Изображение

Изображение

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)