24.03.2020

Новости. События »

Уважаемые жители и гости городского округа Похвистнево

 Какая обстановка в нашем городе?

На 24 марта 2020 года в городе 17 человек прибывших из-за границы (Германия, Швейцария, Франция, ОАЭ, Вьетнам), все они находятся на самоизоляции и их семьи, кому необходимо, выписаны больничные листы; три раза в день измеряется температура; состояние всех удовлетворительное, признаков заболевания на сегодня нет ни у кого.

Отобраные анализы на короновирус отправлены в лабораторию ФГУЗ в Самару.

Подтверждающей информацией о нарушении режима не обладаем. Всем им выписаны предписания Роспотребнадзора, объяснены правила поведения и санкции, которые предусмотрены за нарушение режима самоизоляции.

 С каждого прибывшего борта из - за границы из любой страны, в т.ч ближнего зарубежья информация посредством электронных средств доводится до нас и Роспотребнадзора и принимаются все меры к прибывшим.

Также принимаем информацию от населения о прибывших из- за границы, проверяем и при необходимости принимаем меры.

Больница готова к приему на изоляцию контактирующих с больными, имеется запас противовирусных препаратов антибиотиков аппаратов ИВЛ, противочумных костюмов.

Ситуацию постоянно мониторинг Минздрав и Роспотребнадзор. Эпидпорог по ОРВИ и гриппу на территории не превышен, увеличения заболеваемости не наблюдается.

Для температурящих больных обратившихся в поликлинику организован отдельный изолированнвй вход и прием, кто обращается по телефону обслуживаем на дому.

Всем рекомендуем с температурой и признаками ОРВИ вызывать врача на дом а не приходить в поликлинику. ‼

На территории городского округа Похвистнево принимаются все меры по профилактике коронавирусной инфекции.

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)