21.04.2020

Новости. События »

Тематическая неделя

В дежурной группы СП "Планета детства" ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево состоялась тематическая неделя «Транспорт». Эта тема интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении этой темы мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое.

Мы продолжаем знакомится со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина). Закрепили знания о правилах дорожного движения.

В утренние часы с детьми проводилась артикуляционная и пальчиковая гимнастики по данной теме.

С детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Правила поведения на дороге», «Как вести себя в транспорте». Дети рассказывали о транспорте, который есть в их семье.Читали много художественной литературы: Л. Берг «Рассказ о маленьком автомобильчике», Н. Павлова «На машине», М. Ильин «Машины на нашей улице» Дети с удовольствием играли в словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова действия».

Очень нравятся дидактические игры: «Собери дорожный знак», «Четвертый лишний», «Едет, плавает, летает», пазлы «Транспорт».

Так же активное взаимодействие в рамках проекта "Мы вместе " ведётся на сайте детского сада" Планета детства ", где педагоги размещают информацию по тематической недели для воспитанников и их родителей, которые соблюдают правило самоизоляции.

#МойГородПохвистнево

#Дежурнаягруппа

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)