23.04.2020

Новости. События »

Рабочая встреча

Сегодня, 23 апреля, Глава городского округа Похвистнево Сергей Петрович Попов лично проверил, как исполняются все предписания и указания Областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, а также постановления городского Оперативного штаба. Ситуацию Сергей Петрович держит на личном контроле.

Глава города еще раз лично убедился, что работа Похвистневской ЦБГР идет в штатном режиме. О работе инфекционного отделения Похвистневской ЦБГР и о техническом оснащении медучреждения рассказал главврач больницы Евгений Анатольевич Разумов. Вместе с С.П.Поповым в больничном городке побывали: заместитель министра здравоохранения Самарской области руководитель департамента организации медицинской помощи населению Татьяна Ивановна Сочинская, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Отрадный Екатерина Петровна Исупова, представитель главного федерального инспектора по Самарской области.

Также Глава города проверил, как работает контрольно-пропускной пункт между Самарской и Оренбургской областями. Развернут он был 17 апреля по личному указанию Главы городского округа. И находится, как увидел #похвистневскийвестник, в части города Венера, недалеко от конечной остановки маршрута одного из городских автобусов. Сначала на границах соседних регионов был развернут временный пункт контроля. А вскоре, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, и благодаря быстрым и четким действиям городской Администрации, был организован и постоянный пункт.

Напомним, что в соответствии с постановлением Губернатора Самарской области №89 от 16.04.2020 Администрация г.о.Похвистнево совместно с МО МВД "Похвистневский" в целях осуществления учета лиц, въезжающих на территорию Самарской области г.Похвистнево, организовали пункт контроля, который находится в части города Венера. Люди на контрольно-пропускном пункте сообщают свои контактные данные, рассказывают о цели поездки, времени пребывания за пределами Самарской области и другую информацию. Мера является рекомендательной и это «не пропускной режим». 

Напоминаем, что гражданам, которые приезжают в Самарскую область из других регионов, предписывается соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

Изображение

 

Изображение

Изображение

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)