08.07.2020

Новости. События »

Заслуженная награда - медаль "За любовь и верность"

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в г.о.Похвистнево чествовали супружескую пару, которая в течении долгих лет живет в согласии.

Марию Алексеевну и Григория Никифоровича Князевых поздравил Глава г. о. Похвистнево С.П.Попов и начальник отдела записи актов гражданского состояния городского округа Похвистнево управления записи актов гражданского состояния Самарской области С.М.Фролова.

Сергей Петрович Попов вручил семье заслуженную награду - медаль "За любовь и верность".

«Ваши супружеские отношения, проверенные временем, являются образцом чистоты и верности» - прокомментировал Глава города.

Супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывали и вызывают чувства восхищения и уважения.

Семейный стаж Марии Алексеевны и Григория Никифоровича Князевых из города Похвистнево 23 июля составит 73 года!

Немного истории….

Их юность пришлась на войну. В июне 1943 года 18-летнюю Марию призвали в армию. Она попала в 1856-й зенитный артиллерийский полк. Первое время зенитчицы защищали от налётов вражеской авиации завод им. Масленникова в городе Куйбышеве, не давая фашистам ни малейшего шанса сбросить бомбы на предприятие.

Когда опасность вражеских бомбардировок для «запасной столицы» была полностью ликвидирована, полк передислоцировали на Украину.

Мария Алексеевна участвовала в освобождении Кировограда, Румынии, Венгрии. Победу встретила в Будапеште. Домой, в село Керенка Похвистневского района, прошагавшая пол-Европы зенитчица вернулась в августе 1945-го.

Выйдя как-то утром на крыльцо своего дома, увидела, как за забором по соседнему участку разгуливает парнишка. Это и был Григорий Князев, приехавший из Куйбышева, где учился в железнодорожном техникуме, на каникулы. Молодые люди познакомились и подружились. Так начался их роман длинною в жизнь.

Свадьбу сыграли в июле 1947 года.

Супруги Князевы воспитали двух дочерей и четверых внуков. Сейчас у них подрастают четверо правнуков.

В их доме присутствует особая атмосфера теплоты и доверия.

«Уверена, вот она – истинная любовь, которая, как хорошее вино, с годами становится только лучше, – сказала начальник отдела записи актов гражданского состояния городского округа Похвистнево управления записи актов гражданского состояния Самарской области С.М.Фролова.

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия!

Изображение

 Изображение 

Изображение
 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)