29.07.2020

Новости. События »

Рабочий визит

С рабочим визитом городской округ Похвистнево посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации В.А. Казаков.

Насыщенный рабочий день Виктора Алексеевича был начат с осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса "Салют", в сопровождении Главы г.о.Похвистнево С.П.Попова и председателя Думы г.о.Похвистнево А.С.Шулайкина. За эту неделю ФОК посетили более 750 человек, в том числе 456 человек - большой павательный бассейн, 176 - детский бассейн и 120 человек - тренажерный зал. Далее делегация посетила два детских сада, где их встречали гостеприимные заведующие - Наталия Петровна Морозова (д/с "Ручеек") и Галина Павловна Кириченко "д/с "Крепыш"). Во время экскурсий в детские сады г.Похвистнево В.А.Казаков отметил, что такого, как в нашем городе не видел нигде: такой богатой оснащенности самым разным современным оборудованием, такой ухоженной территории и такой уютной, дружелюбной и домашней атмосферы. Например, в д/с "Ручеек" есть собственный зимний сад. В д/с "Крепыш" уже установили детские уличные тренажеры (подарок от Почетного земляка земли Похвистневской А.Г.Назейкина), спортивную полосу препятствий (приобретена на стредства гранта "ПАО "Лукойл") и уже привезли оборудование для обучения детей правилам дорожного движения (подарок от депутата Самарской Губернской Думы В.А.Субботина). 

Детский сад для ребенка - это второй дом. И здорово, когда усилия сотрудников дошкольных учреждений объединяются с возможностями федеральных программ, находят всестороннюю поддержку в органах местного самоуправления - и у нас появляются такие прекрасные сады, как "Ручеек" и "Крепыш".

В завершении рабочего дня в городе Похвистнево Виктор Алексеевич Казаков вместе с Главой г.о.Похвистнево С.П.Поповым посетил строящийся крытый каток с искусственным льдом. Объект строится в рамках национального проекта "Демография". В Ледовом дворце уже почти все готово к скорому приему посетителей, вот-вот начнутся пуско-наладочные работы. По вместимости трибун, по степени подготовки к приему посетителей с ограниченными возможностями здоровья равному нашему крытому катку нет. 

После посещения объектов Сергей Петрович и Виктор Алексеевич подвели итоги встречи на брифинге в Администрации г.о.Похвистнево, отьметитв положительные изменения в городском округе.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)