11.08.2020

Новости. События »

С юбилеем

Первый заместитель Главы г.о. Похвистнево Е.А.Пензин и заместитель Главы городского округа, руководитель Аппарата Администрации городского округа М.А.Тарасова поздравили жительницу части города Венера Миначеву Муниру Шакировну с 95-летним юбилеем!

Именинница встретила гостей в большом уютном доме. В свой 95-летний юбилей Мунира Шакировна полна оптимизма и бодрости.

В адрес именинницы Мария Алексеевна зачитала поздравительный адрес от Президента РФ, почетные гости вручили подарок и цветы.

Именинница была искренне рада поздравлениям и оказанному вниманию и с удовольствием рассказала о своей жизни.

От души поздравляем Муниру Шакировну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, радости и благополучия!

Немного окунемся в историю.......

Юсупова (в замужестве Миначева) Мунира Шакировна родилась 10 августа 1925 года в очень дружной крестьянской семье. Когда началась война 1941- 1945 года, ей было 16 лет. Она хорошо помнит эти страшные, полные тревог и голода, годы.

Двое старших братьев ушли с первых дней войны на фронт и там сложили свои головы.

В 1951 году Мунира вышла замуж за Хариса Гайнутдиновича Миначева. В этом браке у них родились три дочери и сын. Старшая дочь - Рузания, многие годы работала в райкоме партии, обкоме партии: занимала руководящие должности, а в настоящее время, находясь на пенсии, занимается большой общественной работой.

Султания много лет работала в системе здравоохранения, пользовалась заслуженным уважением в коллективе, сейчас на пенсии.

Сания строитель с большим опытом работы, сотни домов в Самаре построены ее руками! Она очень добросовестная и трудолюбивая.

К сожалению, в 2007 году Мунира Шакировна перенесла огромную утрату- вначале погиб единственный сын, через несколько месяцев не вынеся потери, умер муж - Харис. Тяжёлый год был для нее. Но она сумела выстоять, не сломилась, не растерялась, а продолжает жить.

Мунира Шакировна отличается добросовестным отношение к труду и поэтому за свою жизнь получила много наград и поощрений, была победителем социалистического труда. Ее труд в годы войны также отмечен государством - она труженик тыла! 

Она очень заботливая и добрая мать. Ее наставления и советы ложились на благодатную почву, и поэтому дети ее выросли честными, порядочными, трудолюбивыми и уважительными к людям.

Мунира Шакировна и сейчас в свои 95 лет живёт очень активной жизнью. Она вяжет, печет, занимается огородом, с удовольствием смотрит интересные передачи по телевизору, с ней можно обсудить любой вопрос и на все она даст хороший совет. Интересуют ее и политические вопросы. Она участвует в голосованиях, знает о событиях в стране, какие проблемы решаются в районе, городе. Ей все интересно, потому что она любит жизнь во всех ее проявлениях, любит родных, близких, всех людей, которые окружают ее, и она щедро дарит им свое тепло. Это удивительная женщина! Она любит шутить, смеяться от души, рассказывать забавные истории из своей жизни! Дети, внуки и правнук очень любят с ней общаться и не перестают удивляться ее энергии, доброте, памяти и всегда хорошему настроению. А праправнучка Ралиночка, которой три года, ещё не видела свою прапрабабушка, но собирается приехать на ее 95 летний юбилей, который будут праздновать на днях все родственники.

Мунира Шакировна любит и ценит красоту: у нее цветущий сад, ухоженные посадки огородных культур, в доме- чисто и уютно, по современному убраны комнаты и кругом яркие цветы. Зайдя в такой дом, появляется улыбка и хорошее настроение, да и сама хозяйка очень приветливая, тут же приглашает за стол на чашку чая. Она очень любит гостей, готова всегда дарить свое внимание, ласку и доброе слово!

Дай Бог Вам здоровья, Мунира Шакировна!

#МойГородПохвистнево 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)