24.08.2020

Новости. События »

«От души для вас, соседи!»

Доброй традицией стало проведение праздников жителей дворов и улиц городского округа Похвистнево. Этим теплым летним вечером провели праздник в части города Венера.

В этом году мы празднуем юбилейную дату - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Мы неустанно преклоняемся перед подвигом нашего народа в лихие военные годы. Среди жителей нашего посёлка есть люди, которые знают о Великой Отечественной войне не понаслышке. Это ветераны, труженики тыла, вдовы ветеранов и дети войны: Миначёва Мунира Шакировна, Максимова Наталья Васильевна, Калимуллина Гильмиявгар Хабиевна. Их поздравил и и вручил подарок первый заместитель Главы городского округа Похвистнево Евгений Анатольевич Пензин.

Почетный гражданин городского округа Похвистнево, председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Елена Сергеевна Горбушина поздравила жителей, которые много лет проработали на предприятиях и организациях города: 

- Мухутдинова Фарида Инсафовна. Трудовой медицинский стаж у Фариды Инсафовны - 40 лет. Вместе с супругом воспитали троих детей: два сына и дочку. Сейчас Фарида Инсафовна на заслуженном отдыхе, но она по-прежнему готова прийти на помощь жителям Венеры; 

- Едавкина Елена Антоновна. Елена Антоновна приехала в г. Похвистнево с Кустанайской области Казахстана в 1963 году. Начала свою работу на заводе железобетонных изделий в деревообрабатывающем цеху пропарщицей сушильных камер. Одновременно училась на курсах оператора котельной установки, по окончании обучения работала в котельной до 1977 года. С 2012 года Елена Антоновна занимается общественной работой при городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов нашего города.

- Загидуллина Альфия Мунировна. Альфия Мунировна проживает на Венере с 1974 года. С 1997 года по 2020 год была членом общественного совета. Участвовала в работе комиссии по законодательству и здравоохранению. Ветеран труда Самарской области. Более 20 лет проработала в клубе части г.Похвистнево Венера. В настоящее время Альфия Мунировна занимает должность библиотекаря. Профессионализм, доброжелательность, преданность библиотеке помогают ей выполнять свои обязанности на высоком уровне.

- Молостова Ирина Петровна. Ирину Петровну на Венере знают многие, она работает в Детском саду «Улыбка» воспитателем младшей группы более 30 лет. В ежедневном общении с детьми она внимательна, добра по отношению к каждому ребенку, стремится, чтобы детский сад стал для детей тем местом, в котором каждый ребёнок чувствует себя комфортно и непринуждённо. Для двух своих детей Ирина Петровна также стала доброй и мудрой матерью.

- Захарова Валентина Семеновна. Валентина Семеновна проживает на Венере более 40 лет. Проработала в НГДУ Кинельнефть оператором котельной 32 года. За добросовестный и многолетний труд награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Участница вокального коллектива «Вдохновение» клуба части г.Похвистнево Венера. Валентина Семеновна в этом году отметила свой 70-летний юбилей.

Председатель Думы городского округа Похвистнево Александр Семенович Шулайкин поздравил и вручил подарки:

- супружеской паре, которая много лет идет по жизни рука об руку, а в этом году отмечает 40- летний юбилей. Это: Кузаевы Сергей Петрович и Елена Анатольевна. Сергей Петрович и Елена Анатольевна являются ветеранами труда Самарской области. Трудовой стаж Сергея Петровича более 40 лет, из них 25 лет он проработал сварщиком. Более 20 лет Елена Анатольевна трудилась контролером лаборатории бывшего завода ЖБИ. Елена Анатольевна - активный участник в общественной работе, всегда готова прийти на помощь. У Сергея Петровича и Елены Анатольевны 2 дочери, 4 внука и 2 внучки. Супруги любят и дорожат друг другом на протяжении всей совместной жизни! И по-прежнему, глаза их полны любви и нежности, а поступки – доверия и теплоты.

- многодетной семье Максимовым. У Александра Евгеньевича и Веры Васильевны 10 мая 2020 года родился сын Александр. Вера Васильевна не понаслышке знает, как воспитывать детей, так как сама работает в детском саду воспитателям. Старший сын Артем в этом году поступил в Нефтяной колледж в городе Бугуруслан. Дочь Есения пойдет в первый класс. Пожелаем им быть прилежными учениками!

Со словами благодарности выступил депутат Думы городского округа Похвистнево избирательного округа № 14 Иванов Петр Иванович.  Петр Иванович поздравил и вручил памятные подарки талантливым, неравнодушным людям, которые украшают наши улицы цветами и поделками, благоустраивают территорию возле своих домов. Хочется сказать всем неравнодушным соседям большое спасибо и выразить благодарность нашим жителям: 

1.Каримовой Фание Явгатовне

2.Чалдышкиной Галине Евгеньевне

3.Баевой Татьяне Сергеевне

4.Логиновой Ирине Михайловне

5.Хлебовой Антонине Владимировне

6.Манашевой Алие Расыховне

7.Джамбуловой Гульфире Саллимьяновне

С музыкальными номерами выступили творческие коллективы части города Венера и г.Похвистнево.

Выражаем слова благодарности жителям за ваше участие и помощь в подготовке данного мероприятия!

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)