03.09.2020

Новости. События »

Личный прием предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н. Борисов провёл личный прием предпринимателей работающих на территории городского округа Похвистнево и м.р.Похвистневский.

02 сентября в Администрации городского округа Похвистнево состоялся личный прием предпринимателей по проблемным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности в г.о.Похвистнево и м.р.Похвистневский.

Приём провел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Николаевич Борисов. В мероприятии приняли участие: Глава городского округа Похвистнево Сергей Петрович Попов, заместитель Главы района по экономике и финансам Мударис Касымович Мамышев, представители Самарской областной прокуратуры, прокурор Похвистневской межрайонной прокуратуры старший советник юстиции Сергей Юрьевич Маркелов и другие.

Задать свои вопросы пришли представители малого и среднего предпринимательства, работающие в городском округе Похвистнево и муниципальном районе Похвистневский.

Вопросы касались, в основном, порядка обращения с ТКО, стоимости тарифов на вывоз ТКО, целесообразность установки узла учета газа при пропускной способности менее 2 куб. в час, проблема реализации мясной продукции на универсальной ярмарки на территории города, в отсутствии скотомогильника на территории города и района, судебное решение по товарному знаку, вопросы по использованию системы «Меркурий», ЕГАИС, борьба с нелегальным алкоголем. По заданным вопросам Евгений Николаевич дал необходимые разъяснения. Представители Самарской областной прокуратуры взяли под особый контроль вопрос по легализации алкогольной продукции.

Малый бизнес является одним из главных направлений в социально-экономическом развитии городского округа Похвистнево, поскольку именно он создает рабочие места, способствует увеличению налоговых поступлений в бюджет, росту производства, формирует конкурентную среду и поддерживает активность населения. За прошедший год зарегистрировано 113 вновь созданных субъектов малого предпринимательства, что говорит о том, что на территории города созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

Администрация городского округа Похвистнево активно поддерживает предпринимательскую инициативу и реализует ряд мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сделать Похвистнево одной из наиболее перспективных территорий для развития предпринимательства – это стратегическая задача муниципалитета.


 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)