18.11.2020

Новости. События »

Заседание оперативного штаба

Под председательством министра строительства Самарской области, куратора городского округа Похвистнево Е.Н.Чудаева, и.о.Главы городского округа Похвистнево М.А.Тарасовой в зале Администрации г.о.Похвистнево состоялся Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Похвистнево Самарской области.

Присутствовали члены оперативного штаба и руководители предприятий, организаций и учреждений.

Присутствующие доложили о работе и проводимых мероприятиях в организациях, учреждениях и предприятиях городского округа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции; о результатах применения мер административного воздействия в отношении граждан и предпринимателей – нарушителей санитарно-эпидемиологического режима.

Уважаемые руководители! Напоминаем, какие требования действуют в период коронавируса

Организации обязаны выполнять следующие профилактические мероприятия:

Установить при входе диспенсеры или расставить флаконы с антисептиками для рук.

Измерять температуру тела работников в начале и в течение рабочего дня и отстранять от работы тех, у кого обнаружились повышенная температура и признаки ОРВИ.

Проверять, вызывают ли заболевшие работники врача на дом. Контролировать соблюдение двухнедельной самоизоляции работниками, вернувшимися из заграничных поездок. Информировать работников о необходимости правил личной и общественной гигиены.

Ограничивать перемещение работников во время перерыва на отдых и следить, чтобы соблюдалась дистанция 1,5 метра между людьми.

Организовать регулярную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, особенно тщательно следить за санитарной обработкой дверных ручек, выключателей, перил, телефонных трубок и т. п.

Следить, чтобы в организации имелся в наличии не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки и обработки рук, масок и респираторов на случай обнаружения инфицированных людей.

Проветривать помещения каждые два часа.

Обеззараживать воздух с помощью бактерицидных ламп.

Уважаемые жители городского округа Похвистнево!

Просим вас соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, это поможет сберечь здоровье.

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)