16.02.2021

Новости. События »

Комиссия по жилищным вопросам

15 февраля в актовом зале Администрации состоялось третье в этом году заседание Комиссии по жилищным вопросам при Администрации городского округа Похвистнево.

На повестке дня стояли вопросы о принятии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, о внесении изменений в состав и учетные данные молодых семей и вопрос об исключении из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по городскому округу Похвистнево.

Решением Комиссии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принята одна сирота.

Из трех молодых семей, которые изъявили желание стать участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2023 годы», лишь по одной было принято положительное решение.

Вторая семья предоставила неполный пакет документов, что является основанием для отказа в принятии на учет.

У еще одной молодой семьи прошло менее пяти лет с момента ухудшения жилищных условий. Другими словами, менее чем 5 лет назад один из супругов был собственником жилья площадью более учетной нормы. Для Похвистнево эта цифра составляет 9 кв.м.

Итогом работы жилищной комиссии также стало внесение изменений в состав и учетные данные двух семей в связи с радостным событием - появлением малыша.

К сожалению, три семьи исключены из состава участников программы по причине достижения одним из супругов 36 лет.

Одна семья приобрела жилье у близких родственников, что противоречит требованиям программы, и лишила себя права получить выплату.

Граждане в обязательном порядке будут извещены о принятых решениях в установленный для этого срок.

27 ноября 2020 года Министром социально-демографической и семейной политики Самарской области утвержден список молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в 2021 году. В него включены 9 молодых семей, проживающих в г. Похвистнево, из них 8 семей — многодетные, имеющие право на внеочередное получение социальной выплаты. В настоящее время Администрация городского округа Похвистнево проводит работу по оформлению и выдаче свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения. Торжественное вручение свидетельств запланировано на середину февраля. Свидетельства дают право открыть специальный банковский счет, на который будут перечислены средства социальной выплаты, распоряжение которыми молодая семья получит при предоставлении в банк документов о приобретении жилья с использованием средств социальной выплаты. Срок действия свидетельств — 7 месяцев, в течении которых молодым семьям необходимо подобрать жилье, оформить сделку купли-продажи и зарегистрировать право собственности в Едином государственном реестре недвижимости.

/netcat_files/105/57/h_01472314dd35aff38335e91bd5033b94
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)