16.03.2021

Новости. События »

Каждый ржавый металлический контейнер – это шаг назад

Глава горда С.П. Попов провел рабочее совещание с руководством ООО «Сервис-Благоустройство» по вопросу замены металлических мусорных контейнеров на более современные, изготовленные из полимерных материалов.
 
Преимущество пластиковых баков трудно переоценить. Они имеют легкий вес и мобильность, отлично подходят для сбора мусора малого и среднего размеров, а также для пищевых отходов. Возможно, они в большей степени подвержены механическим повреждениям, но, в то же время, не подвергаются коррозии. Одним словом, при аккуратном использовании имеют длительный срок эксплуатации.
 
По своим конструктивным особенностям баки для мусора могут быть разными, но, что очень важно, независимо от типа, они не допускают рассыпание мусора и его разнос ветром по прилегающей местности, а также снижают уровень распространения по воздуху неприятных запахов. Да и чисто визуально пластик смотрится более эстетично.
 
Сергей Петрович привел в пример соседний Отрадный, где в качестве эксперимента несколько контейнерных площадок оборудованы именно пластиковыми контейнерами для сбора мусора, и предложил связаться с коллегами и услышать из первых уст, насколько жизнеспособен этот эксперимент.
 
Глава города поручил директору ООО «Сервис-Благоустройство» В.П. Деревнину и его заместителю П.Н. Клыкову подробно изучить вопрос замены привычных всем нам контейнеров на пластиковые.

- Важно понять какие затраты понесет предприятие, возможно ли модернизировать захват устройства для разгрузки контейнеров в кузов мусоровоза. Если это возможно, то необходимо выстроить логистику движения машины, чтобы техника работала с полной нагрузкой и обслуживала контейнерные площадки на своем маршруте, не создавая помех для движения другого автотранспорта.
 
Виктор Петрович Деревнин уже занимался этой проблемой.
 
- Сложности, конечно, могут быть,- сказал он,- нюансов много, есть над чем подумать. Нужно понимать, что в одночасье заменить все металлические контейнеры не получится, да и техническая возможность есть не везде, учитывая ширину дворовых проездов. Но мы займемся этим вопросом.

-Каждый ржавый металлический контейнер – это шаг назад. – Резюмировал Сергей Петрович.- Скорее всего, мы все равно придем к необходимости замены металла на пластик, но не хотелось бы в этом вопросе догонять наших соседей.
 
Будем надеяться, что в городе в скором времени появятся современные контейнерные площадками с функциональными и более привлекательными контейнерами, отвечающими нормам и требованиям ГОСТа
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)