25.03.2021

Новости. События »

По итогам встречи с населением

23 марта на Красных Песках прошла встреча с населением. Одним из вопросов были  обозначены трудности с  оформлением ежемесячной денежной выплаты на частичную компенсацию оплаты коммунальных услуг гражданам, проживающим на территории части города Красные Пески.

В связи с передачей тепловых сетей в части города Красные Пески от Филиала ООО «Газпром ПХГ» Похвистневское УПХГ в муниципальную собственность и дальнейшей передачей от муниципалитета в АО «Похвистневоэнерго», ресурсоснабжающей организацией было сформировано тарифное дело и направлено в Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области.Приказом Департамента установленный для АО «Похвистневоэнерго» тариф превышает тариф  Похвистневского УПХГ.

В целях соблюдения установленного Правительством Самарской области предельного индекса платы граждан, Администрацией были приняты нормативные акты для расчета и произведения денежных выплат разницы тарифов, которая составила с 01.01.2021 по 30.06.2021 445,2 руб за 1 Гкал. Другими словами, жители Красных Песков стали платить за тепло больше. Возврат средств ежемесячно в среднем составляет от 210 до 600 рублей в зависимости от площади квартиры.

Основной проблемой для граждан пожилого возраста стало то, что для оформления компенсации необходимо обращаться в МФЦ г. Похвистнево. Многие в силу возраста, состояния здоровья и в связи с пандемией опасаются лишний раз выезжать за пределы Красных Песков.

В связи с этим Администрацией города совместно с МАУ «МФЦ» и ООО « Управляющая компания» было принято решение организовать выездной прием на Красных Песках с целью разъяснения порядка оформления компенсации. О дате и времени договорились еще на отчетном собрании. Решено было провести данное мероприятие 25 марта в Центре по работе с населением с 9 до 12 часов.

В этот день за помощью к специалистам обратилось 25 человек. На месте были сделаны копии необходимых документов - копия паспорта, копия СНИЛС заявителя, копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение, копии платежных документов, документы, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг по отоплению (в случае отсутствия в платежных документах данной информации).

Если заявитель не предоставил реквизиты счета кредитной организации, то его можно было открыть по соседству в отделении «Почта - Банка», многие так и делали.

Такая форма взаимодействия удобна тем, что в случае невнимательности, незнания, забывчивости, а было и такое, жители могли сходить за недостающими документами домой и донести все то, чего не хватает для формирования полного пакета.

Бибульдина Ольга Николаевна, жительница МКД по ул. Краснопутиловская 8а, отметила, что она, конечно, могла оформить пакет документов и в городе, но если уж представилась возможность сделать это на месте, то нельзя было ее упускать. Очень удобно, без нервов, быстро и оперативно.

Пришла на прием и Худякова Валентина Александровна (Краснопутиловская, 12). Сама по себе человек позитивный и активный, с большим жизненным стажем, она также решила свои вопросы.

Получила разъяснения и Жидкова Анна Николаевна, житель МКД на ул. Краснопутиловская,13. Именно она озвучила проблему на отчетном собрании.

Прием прошел в спокойной рабочей атмосфере. Было принято решение повторить данный опыт через месяц, если возникнет такая необходимость.

Экономическим отделом Управления по экономике и финансам Администрации г.о. Похвистнево, на основании поступивших заявлений со всеми приложенными документами, будет сформирован реестр заявителей, которые и получат денежную выплату.

Ежемесячные денежные выплаты на частичную оплату коммунальных услуг гражданам осуществляются за счёт средств бюджета городского округа Похвистнево.

/netcat_files/105/57/h_ed534d97e7e6fd1738426b8a6a7852a0 /netcat_files/105/57/h_ebff63a67d5e3b7f7d911b3292888aec
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)