26.03.2021

Новости. События »

В Самарской области увеличили количество экипажей ГИБДД на дорогах

В соответствии с поручением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и по указанию руководителя областного главка Александра Винникова на дороги региона с 25 марта будет выходить весь личный состав ГИБДД.

Такие меры приняты для снижения аварийности в губернии.

По данным областной ГИБДД, количество ДТП находится на уровне прошлых лет. Однако наблюдается массовая гибель людей в авариях.

Водители пренебрегают правилами движения и превышают скорость, совершают обгон в запрещённых местах. Кроме того, среди частых причин аварий – алкогольное опьянение водителя, который рискует не только своей жизнью, но и своих пассажиров, всех участников движения.

Для предотвращения смертельных ДТП на дороги Самарской области будет выходить весь личный состав ГИБДД. Усиление патрулирования началось со вчерашнего дня, 25 марта.

По указанию начальника областного главка Александра Винникова в ежедневном режиме будет увеличена плотность нарядов ГИБДД за счет тех сотрудников, в чьи прямые обязанности не входит патрулирование дорог.

Кроме того, каждую неделю с пятницы по понедельник по всей области пройдут целенаправленные профилактические мероприятия на выявление грубых правонарушений, которые способствуют увеличению аварий.

Для этого также будут привлекать сотрудников, которые обычно не занимаются дорожно-патрульной службой, так называемых кабинетных сотрудников.

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров ещё в понедельник во время оперативного совещания поручил министру транспорта и автомобильных дорог области Ивану Пивкину активизировать работу по профилактической работе с автомобилистами, а также совместно с ГИБДД разработать дополнительные меры по обеспечению соблюдения ПДД участниками движения.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)