09.04.2021

Новости. События »

Губернатор провел расширенное заседание оргкомитета "Победа"

В среду, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание организационного комитета "Победа". В нем приняли участие руководители общественных и ветеранских объединений, члены регионального кабмина, волонтеры, представители средств массовой информации.
 
Основная задача встречи - подвести итог тому, что сделано в рамках празднования 75-летия Великой Победы в 2020 году, и определить планы работы в сфере сохранения исторической памяти на год 2021-й.
 
Подробно о том, как в этом году в регионе будет отмечаться День Победы, доложила министр культуры Татьяна Мрдуляш. Она отметила, что в Самарской области пройдет более 300 мероприятий, среди которых - выставки, литературные часы, патриотические акции, кинолектории, театрализованные представления и тематические вечера.
 
Центральным событием 9 мая станет Парад Победы на площади Куйбышева. По предварительным данным, численный состав пешей колонны парадных расчетов превысит 2 тыс. человек, а в состав механизированной колонны войдут 63 единицы техники. Количество зрителей Парада будет зависеть от эпидемиологической обстановки, но в любом случае будут соблюдены все санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора. Кроме того, вечером состоится концерт с участием местных и федеральных артистов. Завершится день праздничным салютом.
 
В ходе заседания оргкомитета обсуждался вопрос установки в столице региона стелы "Город трудовой доблести". По итогам общественных обсуждений памятный знак решено установить на Аллее Трудовой Славы в областном центре. Как рассказала глава города Елена Лапушкина, 1 мая, в День Весны и Труда, будет произведена закладка камня в основание стелы.
Дмитрий Азаров поставил задачу форсировать работу по установке важного для каждого жителя региона знака отличия, чтобы жители и гости Самары смогли увидеть стелу уже в День города.
 
А что же у нас?  Управление социального развития Администрации г.о. Похвистнево совместно  с учреждениями образования, культуры, социальной сферы, коммунальны  служб завершает работу над Планом мероприятий по  подготовке и проведению празднования 76-й годовщины Великой Победы.
 
Нам есть еще кому говорить спасибо. И есть кого вспомнить. Хотя, к сожалению, непосредственных участников событий 1941-1945 годов с  каждым годом становится все меньше. На сегодняшний день в городском округе Похвистнево проживают 7 участников и  3 инвалида Великой Отечественной Войны,  4  человека - последний  призыв, 1 узник концлагерей, 163 труженика тыла, 26 вдов участников, 1 сирота.
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)