16.04.2021

Новости. События »

Обеспечение антитеррористической защищенности

15 апреля в актовом зале Администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Похвистнево Самарской области.

Заместитель Председателя антитеррористической комиссии А.А. Сапсаев в своем вступительном слове рассказал о важности усиления работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей и предприятий жизнеобеспечения, о мерах по обеспечению безопасности и готовности сил и средств МО МВД России «Похвистневский», ЛОП на станции Похвистнево, Похвистневского ОВО к реагированию на угрозы террористического характера в Праздника Весны и Труда и Дня Победы.

В свою очередь, руководители предприятий жизнеобеспечения сообщили о состоянии и принятых мерах по антитеррористической защищенности предприятий в период проведения майских праздников. Представители МО «Похвистневский» и ЛОП на станции Похвистнево доложили о готовности отделов к проведению массовых мероприятий, в том числе в плане недопущения террористических актов и проявления экстремизма и вандализма.

Вторым вопросам обсудили эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов оздоровления и детского отдыха и мест массового скопления людей.

Учреждениям социальной сферы, культуры, здравоохранения, образования рекомендовано продолжить работу по обеспечению безопасности, организовать проверку готовности персонала к действиям в условиях террористической угрозы и провести дополнительный инструктаж среди сотрудников.

Александр Алексеевич, завершая работу Комиссии, выразил надежду, что традиционно майские праздники и летняя оздоровительная компания пройдут без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)