26.04.2021

Новости. События »

Еженедельная планерка

Сегодня на традиционной планерке с руководителями предприятий и учреждений города Сергей Петрович Попов напомнил, что Указом Президента страны дни с 1 по 10 мая объявлены не рабочими. В связи с этим, Глава города рекомендовал ответственно отнестись к организации дежурств в эти дни и определить необходимое количество сотрудников, обеспечивающих функционирование организаций, с тем , чтобы не допустить срывов. Особенно это касается органов власти, предприятий ЖКХ, социальных служб, учреждений здравоохранения.

Также Сергей Петрович отметил, что месячник по благоустройству еще не завершен, у нас остается почти неделя до Первомая, чтобы вывезти крупногабаритный мусор. Именно безответственное отношение горожан к складированию на контейнерных площадках веток, кустов, старой мебели, коробок, строительного мусора приводит к тому, что город после субботника смотрится неприбранным.

- Пока население само не научится бережно относиться к улицам, не будет их захламлять, никаких сил и средств не хватит на содержание города в чистоте. И здесь важно усилить работу Административной комиссии,- сказал Глава города.

Также на планерке был поставлен вопрос по уборке городских кладбищ. В связи с тем, что горожане активно приводят могилы родственников в порядок перед Пасхой, МБУ "Трансстройсервис" обеспечит предоставление тракторного прицепа для складирования мусора. На «Новом» кладбище планируется выставлять прицеп 26, 28, 30 апреля, на «Старом» кладбище - 27, 29 апреля. Время стоянки прицепа: с 8-30 до 16-00.

Еще одна проблема - это отключение отопления. Руководитель АО «Похвистневоэнерго» Н.Н. Вазлев сообщил, сейчас долги населения за тепло достигли небывалых прежде размеров и составляют 20 млн. рублей. 8% населения не платят за отопление вообще или же задерживают оплату. На эти деньги АО «Похвистневоэнерго» готовится к новому отопительному сезону, и каждый день подачи отопления сверх норматива уменьшает количество средств, которые можно направить на плановые мероприятия. К тому же, ведется подготовка к новому сезону 2021-2022 гг. С 26 апреля планируется начать опрессовку, а продлится этот важнейший процесс примерно до 15 мая.

Также на этой неделе ветераны и участники ВОВ получат подарки от Губернатора. На сегодняшний день в городском округе Похвистнево проживают 206 участников ВОВ и лиц, приравненным к ним.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)