03.06.2021

Новости. События »

Пришкольные лагеря - 2021

Организация летнего отдыха и оздоровления детей – это неотъемлемая составляющая всей жизнедеятельности ребёнка, где сочетается духовно – эстетические, идейно – нравственные направления, это освоение жизни ребёнком самым естественным образом.

Проблему оздоровления и полноценного отдыха эффективно решают организации отдыха и оздоровления.

Главная задача летнего периода - вовлечение наибольшего числа детей в организованную деятельность, создание качественных и безопасных условий для их пребывания.

Наиболее массовой формой отдыха детей остаются лагеря с дневным пребыванием детей, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, которые будут открыты на базах школ городского округа Похвистнево. В летний период 2021 года в лагерях с дневным пребыванием детей планируется оздоровить 800 ребят.

В целях обеспечения отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, в части  организации питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания, из областного бюджета предусмотрено около 2 млн.рублей.
 
По итогам проведения электронного аукциона «Исполнителем» по осуществлению услуг по организации питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей был определен «Поставщик» - ОАО «Общепит», 28 мая 2021 года подписан контракт, питание детей будет организовано в школьных столовых. Продолжительность смены - 18 календарных дней. Стоимость ежедневного меню в лагерях с дневным пребыванием детей составит 118 рублей 00 копеек.
 
На прошлой неделе было проведено комиссионное обследование лагерей с дневным пребыванием детей на предмет их готовности к оздоровительному сезону с осуществлением контроля за состоянием технической безопасности, а так же обследование спортивных сооружений и конструкций.
Все образовательные учреждения готовы и с нетерпением ждут своих воспитанников.
Хорошего отдыха, ребята!
 
 
Для сведения.
 
С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе детские лагерей палаточного типа в 2021 году не осуществляется.
 
 
 
 
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)