04.06.2021

Новости. События »

Временное трудоустройство подростков

Серьёзное внимание в летний период уделяется вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно, предприятия и организации нашего города организуют временные рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Для временного трудоустройства родители и подростки обращаются и предоставляют пакеты документов на предприятия (организации), где планируют открытие временных рабочих мест и, одним из пунктов перечня предоставляемых документов, является «Согласие органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицами, достигшими возраста четырнадцати лет».

Уважаемые родители (законные представители), ребята – жители городского округа Похвистнево, для получения государственной услуги «Выдача согласия на заключение трудового договора с лицами, достигшими возраста четырнадцати лет» вам необходимо:

-  обратиться  в муниципальное казенное учреждение «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства городского округа Похвистнево Самарской области» (МКУ "УСОиП") по адресу: г. Похвистнево, ул. Лермонтова, д. 16, каб. 47 (здание городской Администрации), тел. (84656) 2-37-05; (84656) 2-48-28, график работы: понедельник-пятница, часы приема: 8.00-17.00, перерыв на обед: 12.00-13.00

- предоставить пакет документов:

- заявление законного представителя несовершеннолетнего о выдаче согласия;

- заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста четырнадцати лет, о выдаче согласия;

-подлинник и копию паспорта законного представителя несовершеннолетнего;

- подлинник и копию паспорта несовершеннолетнего, достигшего 14 лет;

- ходатайство (справку) предприятия, учреждения о возможности трудоустройства несовершеннолетнего с кратким описанием вида, условий, допустимой продолжительности и графика выполнения работы;

- медицинскую справку (форма № 086/У) о соответствии здоровья несовершеннолетнего поручаемой ему работе (труда, не причиняющего вреда его здоровью);

- справку с места учебы несовершеннолетнего (с указанием образовательного учреждения, класса (курса), времени обучения).

Это исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые заявитель должен представить САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Документы и информация, необходимые в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, организаций и запрашиваются органом, предоставляющим государственную услугу, в органах (организациях), в распоряжении которых они находятся, если заявитель не предоставил такие документы и информацию по собственной инициативе, отсутствуют.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)