07.06.2021

Новости. События »

«Стань чемпионом»

Город Похвистнево стал третьим городом в Самарской области, после Самары и Чапаевска, где в скором времени начнет работать инновационная площадка, созданная для тестирования детей в целях выявления и отбора спортивно одаренных детей и их ориентации в различные виды спорта.

Аппаратно-программный комплекс «Стань чемпионом» использует передовое отечественное оборудование, программное обеспечение, информационные ресурсы и сервисы, а также уникальный алгоритм, учитывающий более 150 различных показателей для выбора видов спорта.

С его помощью будут проводиться исследования особенностей функционирования основных систем и психофизиологических характеристик: определение уровня здоровья, измерение артериального давления, оценка жизненной емкости легких, компонентного состава тела и обменных процессов, вариабельности сердечного ритма, определение склонности организма к занятиям различными типами физической нагрузки, уравновешенности нервных процессов, силы нервной системы, скорости сенсомоторной реакции, силы кистей рук, оценка контроля произвольных движений, уровня физического развития, состояния опорно-двигательного аппарата, конституции и пропорций человека, измерение мышечной силы и мышечной выносливости, силовая выносливость верхних конечностей, силовая выносливость прямых мышц живота (пресса), оценка гибкости плечевых суставов, гибкости поясничного отдела и голеностопного сустава, быстрота и скоростно-силовые способности. координация и двигательный контроль, точность стрельбы (оценка производится с использованием электронной системы «лазерный тир»).

Теперь родителям и тренерам будет проще сделать выбор в пользу ребенка. У кого-то в силу развитых дыхательных способностей обнаружится предрасположенность, например, к плаванию, а чьи-то результаты антропологического и спортивного телосложения подскажут заняться лыжным спортом, фигурным катанием или хоккеем. Главное, что эти виды спорта теперь доступны похвистневцам и задача взрослых - создать условия для гармоничного развития подрастающего поколения.

/netcat_files/105/57/h_7b9ca1799c0cd1126159a0c615fd7a0d
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)