23.08.2021

Новости. События »

Подготовка к новому отопительному сезону

АО «Похвистневоэнерго» провело большую работу по подготовке теплосетей и оборудования к новому отопительному сезону 2021-2022.

Проведена реконструкция вводов на 8 многоквартирных домах по адресам: ул. Косогорная, 26; ул. Коммунальная, 11; ул. Орликова, 5; ул. Орликова, 7; ул. А. Васильева, 8; ул. Мира, 35; ул. Гагарина, 1а; ул. Шевченко, 21.

Также были заменены участки тепловой сети по ул. Комсомольская, капитально отремонтирован ввод в здание «Дома ремесел».

Продолжается ремонт тепловой сети на многоквартирном доме по ул. Свирская, 4А, ремонт теплосети по ул. Косогорная. Если исчислять в метрах, то заменены в этом году более 700 погонных метров труб.

Отремонтированы 53 запорные арматуры. 3 котла на автоматизированной котельной №4, которые отработали свой нормативный срок эксплуатации, заменены на новые.

Также сейчас коллектив АО «Похвистневоэнерго» ведет подготовку к пуску газа, занимается получением паспортов готовности котельных, устранением выданных предписаний контролирующих органов, аттестацией персонала.

Все оборудование, отработавшее свой нормативный срок, проходят техническое освидетельствование. В этом году техническое освидетельствование прошло следующее оборудование: котлы - 10 шт., газовые горелочные устройства – 17 шт., газорегуляторные установки – 1 шт., уличные и внутренние газопроводы котельных – 765 м.

Завершается поверка контрольно-измерительных приборов. Перечень обширный, их более 600 шт. Это в том числе приборы измерения давления (манометры показывающие, дифференциальные, измеряющие перепад давления, преобразователь давления, термостаты и т.д.), температуры (термометры стеклянные, биметаллические, термометры сопротивления, термопары и т.д.), расходомеры, приборы контроля пламени, разряжения, котловая автоматика, микроконтроллеры и т.д.

 Чтобы отопительный период прошел без аварий и инцидентов, готовности одного только АО «Похвистневоэнерго» не достаточно. Поэтому не позднее 1 сентября 2021 г. все потребители должны провести работы на своих объектах, с составлением актов проверки готовности к отопительному периоду, с последующей выдачей паспортов готовности. Только после этого можно будет с уверенностью сказать, что система теплоснабжения городского округа к началу отопительного сезона готова.

В прошлом году было начато строительство новой модульной котельной в районе дома №27 по ул. Кооперативной. Сейчас строительные работы завершены. Администрация г.о. Похвистнево и МКУ «Управление градостроительства и ЖКХ» занимаются подготовкой документации для ввода объекта в эксплуатацию и согласованием с ресурсоснабжающими организациями и Ростехнадзором. Планируется, что уже в этом отопительном сезоне новая котельная будет греть жителей дома №27 по ул. Кооперативная.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)