29.07.2013

Новости. События »

Спартакиада продолжается

Конец июля - время состязаний команд дворовых площадок города. Всего их десять. В минувшую субботу ребята организованно собрались на стадионе «Нефтяник». Сто сорок юношей и шестьдесят девушек участвовало в личностно-командных соревнованиях.

Ребята хорошо знакомы друг с другом и ещё на июньской спартакиаде успели изучить плюсы и минусы соперников. Одни пришли сюда с целью победить, другие - остаться в лидерах, третьи для того, чтобы оказаться в призёрах. Кому-то это удалось. Как, например, команде юношей по футболу из посёлка Венера. Они показали хорошую игру и заняли первое место. Команда школы №7 поднялась на вторую ступень пьедестала. А вот ребятам с площадки школы №3 не повезло. Им пришлось переместиться с первого места на третье.

Среди младших футболистов лучшими оказались гимназисты. Команда площадки 140 квартала удержалась на втором месте, из посёлка Красные Пески - на третьем.

В пионерболе среди девушек для команды школы №7 вновь не оказалось равных, она опять заняла почётное первое место. В упорной борьбе второго результата добились девушки со спортивной площадки школы №9, потеснив предыдущих призёров (команду 119 квартала) на третье место.

В личных соревнованиях по шашкам Павел Леонтьев (школа №9) добилсятаки победы, поднялся на первую ступеньку пьедестала. С той же дворовой площадки Антон Евдуков занял второе место. Анастасия Бережкова из школы №7 сохранила свои позиции на третьем месте.

В дартсе со второго на первое место поднялся Александр Атрашков (школа №7). Вторым призёром оказался Данила Мурзин с улицы Матросова, третьим - Артём Новицкий, школа №3.

В легкоатлетическом многоборье среди девушек Диана Убакова с улицы Матросова стала первой. Алёна Колесниченко из школы №7 стала второй, Виктория Кузнецова с той же дворовой площадки - третьей.

В многоборье среди юношей Победителем вновь стал Андрей Бурмистров с дворовой площадки школы №9. Вторым призёром оказался Алексей Золотухин с улицы Матросова. Андрей Коротков из посёлка Красные Пески занял третье место.

В командном первенстве школа №7 добилась высокого результата и стала лидером 2 этапа спартакиады, поднявшись со второго места на первое. Ребята с улицы Матросова расположились на второй ступени пьедестала. Третье призовое место завоевала команда из посёлка Красные Пески.

На этом спортивные баталии «дворовых» спортсменов не заканчиваются. Впереди август, который станет решающим в определении победителей. Но и это даже не главное. Важно то, что ребята в течение месяца будут активны и спортивны, наберутся сил перед стартом нового учебного года.