26.10.2021

Новости. События »

СОдействие в действии

Администрация городского округа Похвистнево планирует принять участие в государственной программе "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы (Губернаторский проект «СОдействие»), направив для участия два проекта:

- «Сквер в честь железнодорожников» - благоустройство сквера по ул. Вокзальной возле железнодорожного вокзала с установкой арт-объекта «Паровоз»;

- «Твой ход, пешеход!» - замена пешеходного ограждения по ул. Революционной от ул. Ленинградской до железнодорожного моста и устройство пешеходного перехода под железнодорожным мостом.

Идея создания сквера в честь железнодорожников носит исторический характер. Возникновение города Похвистнево связано со строительством в конце ХIХ века железной дороги Самара-Уфа и началом движения поездов по Самаро-Златоустовской железной дороге. 8 сентября 1888 года на карте Российской империи появилась железнодорожная станция с необычным названием Похвистнево. Первый рейс пассажирского поезда сообщением Самара-Уфа состоялся 9 сентября 1888 года. Через станцию Похвистнево в тот день он проследовал в 7 часов 30 минут вечера со скоростью 25 километров в час. В первое расписание движения поездов на этом участке дороги были включены одна пара пассажирских и 3 пары товарных составов.

В связи с этим, появилась идея создания сквера в данном направлении, который будет напоминанием для горожан об истории возникновении города Похвистнево.

Реализация проекта «Сквер в честь железнодорожников» - благоустройство сквера по ул. Вокзальной возле железнодорожного вокзала с установкой арт-объекта «Паровоз», включает в себя проведение комплекса работ по благоустройству территории, которая в настоящее время является незадействованной. В рамках реализации мероприятий по созданию сквера планируется выполнить планировку территории, устройство тротуара и освещения, будет установлен арт-объект «Паровоз» и высажен газон.

Второй не менее важный по значимости проект – проект «Твой ход, пешеход!» - замена пешеходного ограждения по ул. Революционной от ул. Ленинградской до железнодорожного моста и устройство пешеходного перехода под железнодорожным мостом. Реализация данного проекта предполагает выполнение комплекса работ, а именно восстановление ограждения по ул. Революционной от ул. Ленинградской до железнодорожного моста и устройство пешеходного перехода под железнодорожным мостом.

Проект очень актуален и социально значим для всех категорий граждан. Данный участок, на котором планируется выполнение комплекса работ, является связующим участком между одной стороной города и другой. То есть, ежедневно люди всех категорий и возрастов, перемещаясь по данному участку, движутся на работу, учебу, объекты социальной сферы и прочее. Сегодня любой город характеризуется интенсивным транспортным потоком. Загруженные дороги представляют серьезную проблему. Наличие современного и безопасного пешеходного ограждения и пешеходного перехода под железнодорожным мостом позволит снизить риск аварий, повысит безопасность пешеходов.

В настоящее время ведется подготовка пакета конкурсной документации, который будут направлен в конкурсную комиссию до 1 ноября текущего года. Если проекты будут одобрены конкурсной комиссией, и окажутся в числе победителей, то их реализация начнется уже в 2022 году.

Государственная программа "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы (Губернаторский проект «СОдействие») действует на территории Самарской области с 2017 года, которая в целом направлена на улучшение условий жизни населения муниципальных образований. За годы участия в государственной программе, 15 общественных проектов вошли в число победителей pohgor.ru/newss/news_3591.html

Если у Вас есть идеи по улучшению условий жизни нашего города, и Вы готовы ими поделиться, если Вы готовы собственными силами участвовать в реализации своих идей, тогда мы ждем Ваши предложения по адресу электронной почты: invest-pokhvistnevo@yandex.ru (с пометкой Губернаторский проект «СОдействие»), тел. 8(846)56 26331.

/netcat_files/105/57/h_ec9fd6af0fea3204103d8fc764cfa4ef
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)