10.11.2021

Новости. События »

Подрядчик определен

Определен подрядчик, который благоустроит 3 общественных территории в городе Похвистнево в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы на всех 3-х объектах будет вести ООО «Берсо».

Напомним, что весной этого года на сайте https://63.gorodsreda.ru/ жители Самарской области выбирали, какие общественные территории будут благоустроены в их городах в 2022 году.

От городского округа Похвистнево в голосовании участвовали 10 территорий, но наибольшую поддержку жителей получили 3 из них: пешеходная зона по ул. А. Васильева (2-я очередь), парк «Юбилейный» на ул. Косогорная и скейт-парк в микрорайоне «Южный». Именно эти территории и будут благоустроены в следующем году.

Благоустройство ул. А. Васильева станет логичным продолжением работ, проведенных в текущем году. Тротуары от ДШИ до Пенсионного фонда  здесь выложат плиткой, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, заменят освещение. 

В парк «Юбилейный» на ул. Косогорная работы по благоустройству проводились не раз. Например, именно здесь в 2018 году появился первый в городе Похвистнево фонтан с подсветкой. 

В 2022 году в «Юбилейном» заасфальтируют пешеходные дорожки, установят новый игровой комплекс и качели, застелят антитравматическое покрытие. Больше станет в парке и зелени – высадка деревьев и кустарников также включена в проект.

А вот в микрорайоне «Южный» появится новый объект, подобных которому в Похвистнево еще не было – скейт-парк. Квотеры, грайндбокс-воллрайд, пирамиды – все это не случайный набор звуков и слов, а названия элементов будущего скейт-парка. С их помощью любители экстрима будут выполнять трюки на скейт-бордах, специальных самокатах и велосипедах. Как все это будет выглядеть на деле – скоро узнаем. Ведь благодаря тому, что подрядчик определен уже сейчас, в следующем году он сможет приступить к работам, как только позволят погодные условия.

Кстати, самарская компания ООО «Берсо» уже не раз реализовывала проекты в Похвистнево. Например, именно эта организация благоустраивала парк «Дружба» на ул. Комсомольская и Сквер памяти на ул. Революционная.

ООО «Берсо» работает в других городах Самарской области (Жигулевск, Кинель) и даже в других регионах. Словом, подрядчик опытный и  надежный.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)