01.02.2022

Новости. События »

Крайне напряжённая обстановка сохраняется

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения КОВИД-19 в Самарской области фиксируют значительный рост заболеваемости во всех возрастных группах. 

Наибольший рост наблюдается среди школьников в возрасте 7-14 лет, 15-17 лет, а также в группе 30-49 лет.

В связи с ростом заболеваемости похвистневских  школьников и резким увеличением вызовов скорой помощи к детям, городским штабом принято решение о переводе всех общеобразовательных учреждений г.о. Похвистнево на дистанционный режим до 06.02.2022 включительно.

Ограничения коснуться работы учреждений культуры и спорта. Вводится запрет на посещение несовершеннолетними мест массового пребывания, кружков, секций, групповых занятий (в том числе на свежем воздухе) с целью недопущения смешивание детей из разных школ и коллективов. Ограничения будут действовать с 1 февраля по 14 февраля с возможностью продления сроков.

Кроме того, на дистанционный режим переводятся учреждения дополнительного образования с целью минимизировать обмен вирусной нагрузкой между детьми и разорвать цепочки заражений.

Гордским штабом принято решение разрешить занятия только в индивидуальной форме в УДО ДШИ города Похвистнево.

В области наибольший рост инфицирования по-прежнему фиксируется в учреждениях сферы услуг, идёт рост в системе общественного питания.

Работодателям настоятельно рекомендуется усилить контроль за соблюдением всех санитарных мер, переводу части коллектива на удаленный режим, внимание вакцинации и ревакцинации.

С 1 февраля все государственные учреждения, подведомственные министерству социально - демографической и семейной политики переводятся на особый режим работы в виде временной изоляции (обсервации) проживания в них получателей социальных услуг, работников исходя их длительности рабочей смены не мене 14 календарных дней. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что это непростой режим, и важно в этой ситуации поддержать трудовые коллективы и проконтролировать, чтобы все положенные выплаты были произведены своевременно, без сбоев.

Учитывая рост домашних очагов заболеваемости, просим граждан быть максимально внимательными к профилактике и личной безопасности!

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)