04.03.2022

Новости. События »

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» для приема жалоб на рост цен

Региональным Управлением федеральной антимонопольной службы в Самарской области организована работа «горячей линии», по которой можно сообщить информацию о повышении цен. Открыта она была для оперативного сбора данных о и предотвращения возможных спекуляций при формировании цен на товары и услуги в регионе.
 
Телефон «горячей линии» 8(846)200-15-37.
 
Напомним, что губернатор Дмитрий Азаров сегодня провёл совещание с представителями торговых сетей, а вчера в прямом телевизионном эфире ответил на вопросы жителей Самарской области о продовольственной безопасности.
 
- Нам предстоит оценить те вызовы, с которыми столкнемся уже в ближайшие дни, - пояснил Дмитрий Азаров. - Вместе с тем, сегодня экономика региона работает устойчиво.
 
Говоря о работе торговых сетей, губернатор отметил, что проблем с поставками продовольствия не возникает.
 
- Более того, мы подписали со всеми торговыми сетями соглашения о регулировании предельной наценки на продовольственные товары. Такое же соглашения подписано с федеральными торговыми сетями на уровне Правительства Российской Федерации. Эти меры позволят избежать возможного спекулятивного роста цен.
 
- Мы будем жестко следить за тем, чтобы этого не допускать, - подчеркнул губернатор. - Да, есть сезонные колебания на определенную продукцию, в первую очередь, плодоовощную. Но и здесь мы продумали целый ряд мер. Ситуация контролируется, складские запасы значительные и доставка в торговые сети осуществляется в четком соответствии с их планами.
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)