05.04.2022

Новости. События »

Областной штаб по повышению устойчивости экономики

Глава г.о. Похвистнево С. П. Попов и заместитель Главы по экономике и финансам С.Н. Герасимичева приняли участие в заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики в Самарской области под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области, заместителя председателя Штаба В.В.Кудряшова.

В нынешних условиях нужно приложить максимум усилий для того, чтобы предприятия и трудовые коллективы продолжили работать. Ко всем предприятиям должно быть особое отношение. Таково требование времени. Работа предприятий - критически важный вопрос, все остальное должно отойти на второй план.

Особое внимание во время заседания штаба было уделено мерам поддержки бизнеса, направленным на преодоление последствий санкций: финансовые меры, налоговые льготы, отраслевая поддержка и снижение административного давления.

Также шла речь о ситуации на рынке труда и федеральных мерах поддержки занятости, о текущей ситуации на потребительском рынке Самарской области и о результатах мониторинговых мероприятий, о ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов в розничных аптеках Самарской области.

Такие штабы проводятся регулярно, это необходимо для оценки текущей ситуации и своевременного принятия оперативных мер по различным отраслям экономики, в том числе в условиях внешнего санкционного давления.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)