11.04.2022

Новости. События »

Задачи поставлены

Сегодня Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов провел оперативное совещание с руководителями предприятий и учреждений городского округа.

Традиционно планерка началась с информации Похвистневской ЦБГР. По последним данным, в инфекционном отделении на лечении от новой коронавирусной инфекции находится 19 человек (город и район), 15 из которых в возрасте 65+.К сожалению, именно эта категория наиболее уязвима. Радует то, что пациентов с тяжелым течением болезни нет. Но это не повод, чтобы отказаться от вакцинации. Город по-прежнему находится в «красной зоне» , необходимо наращивать темпы вакцинации и ревакцинации. Вакцины, в том числе от сезонного гриппа, достаточно.

Сергей Петрович задал вопрос генеральному директору АО «Похвистневоэнего» Н.Н. Вазлеву о ситуации с отопительным сезоном. Николай Николаевич доложил, что по нормативу 203 дня уже прошли, но отопительный сезон продолжается, поскольку среднесуточные показатели температуры воздуха составляют + 8 градусов всего три дня. Впереди нестабильная погода, осадки. Но чем быстрее потеплеет на улице и завершится отопительный сезон, тем быстрее предприятие приступит к ремонтным работам в котельных и на теплосетях. За счет собственных средств «Похвистневроэнерго» планирует до начала нового отопительного сезона провести реконструкцию котельной №1, ремонт котлов в котельной №2, ремонт газового оборудования.

Руководители спортивных объектов ФОК «Салют» и «Похвистнево Арена» отмечают рост количества посещений. Так, «Салют» за последнюю неделю посетило 2400 человек, что почти в 4 раза больше, чем это было в период ограничений. Особенно востребован большой бассейн -1030 посещений за неделю, да и малый пользуется не меньшей популярностью - 438 детей за неделю.

Ледовая «Похвистнево Арена» также открыта для занятий спортом. В эти выходные прошел товарищеский матч с участием команды из Ульяновска. Завершили тренировку вратари из Самары, которые приезжали к нам на сборы и остались довольны качеством льда. В учреждении подготовлен хореографический зал с прорезиненным покрытием - это одно из условий тренировок на нашей площадке фигуристов из Нового Уренгоя, которые планируют повышать свое мастерство на похвистневском льду.

Еще одна немаловажная тема - проведение субботников и приведение закрепленных за предприятиями территорий в порядок. До майских праздников город должен преобразиться.

Директор ООО «ПЖРЭП» В.П. Деревнин поднял не очень приятную тему с кражей мусорных контейнеров с контейнерных площадок. Только за последнюю неделю с площадок Красных Песков исчезло 3 контейнера. Ранее подобные случаи отмечались на территории города. Заявления написаны в правоохранительные органы.

В ближайшее время планируется приобретение пластиковых контейнеров, возможно, это частично решит проблему с кражами.

С.П. Попов, подводя итог оперативного совещания, еще раз напомнил, что впереди День Победы, к подготовке к которому все должны подойти ответственно и создать праздничное настроение ветеранам  и тем, кто будет приезжать в наш город на майские праздники.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)