18.04.2022

Новости. События »

Невосполнимая утрата

18 апреля 2022 года на 67- м году ушел из жизни Антонов Алексей Николаевич - «Почетный гражданин городского округа Похвистнево», Заслуженный работник отрасли связи и информации Самарской области, «Мастер связи».

Алексей Николаевич родился 16 июля 1955 года в с. Новый Буян Красноярского района Самарской области, в многодетной семье рабочих. Окончив в 1972 году Большетолкайскую среднюю школу, потом Куйбышевский политехнический техникум, Алексей Николаевич отслужил в рядах Советской Армии и в 1978 году начал свою деятельность в Похвистневском РУС электромонтером линейной группы 4 разряда.

Он прошел славный трудовой путь от рабочего до руководителя одного из крупнейших структурных подразделений Самарского филиала ПАО «Ростелеком». До последних дней Алексей Николаевич руководил Похвистневским центром технической эксплуатации телекоммуникаций Самарского филиала ПАО «Ростелеком».

Являясь высококлассным специалистом связи, обладая хорошими организаторскими способностями, Алексей Николаевич мог мобилизовать коллектив на выполнение поставленных задач, в том числе и стабильную работу средств связи.

За время работы А.Н.Антонов внес весомый вклад в реализацию важнейшего национального проекта «Образование». Похвистневские связисты обеспечили школам города доступ к Интернету, что позволило вывести учебный процесс на новый уровень и обеспечило доступ учащихся к различным информационно-справочным ресурсам. Огромная работа была проведена и по проекту «Модернизация сети абонентского доступа с использованием технологии FТТх в Самарском филиале». Так же был обеспечен доступ медицинских учреждений к сети Интернет, в том числе создана телемедицинская сеть Самарской области.

Под руководством А.Н. Антонова проведена замена медных кабелей связи на волоконно-оптические линии передачи (ВОЛП). Теперь абонентам даже самых отдаленных населенных пунктов предоставляются самые современные услуги связи, в том числе и широкополосный доступ в Интернет.

Алексея Николаевича отличали новаторский подход к решению вопросов, использование менеджерского потенциала, знаний в области связи.

Имея два высших образования, он постоянно работал над повышением своего профессионального уровня. Кроме того, проводил большую общественную работу, являлся членом городской Коллегии и членом Общественной палаты г.о. Похвистнево, пользовался огромным авторитетом среди связистов области и жителей похвистневской земли.

Администрация и Дума г.о. Похвистнево глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражают глубокие соболезнования родным и близким Антонова Алексея Николаевича.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)