26.04.2022

Новости. События »

Специальная Олимпиада России

По программе "Специальной Олимпиады России"с 17 по 23 апреля этого года в городе Санкт-Петербург состоялись соревнования по различным видам спорта.

Атлеты Похвистневского молодёжного пансионата приняли участие в состязаниях по пауэрлифтингу и бочче.

Вале Ерохиной покорилась 100 килограммовая штанга при собственном весе 48 килограммов, и она завоевала не только первое место, но и путёвку в составе сборной России на Всемирные Игры Специальной Олимпиады - 2023 в Берлине (Германия) .

Ольга Красильникова и Андрей Пузин в этом же виде спорта заняли 2 место в своих весовых категориях, а Гарифова Альфия и Скользнев Алексей заняли четвёртые места.

Не менее удивительные события происходили на площадках, где соревновались боччисты. Так в одиночном разряде Терещенко Сергей занял первое место, Аракчеева Тамара - второе, третьи места у Коротиной Ольги и Пронькина Александра.

В парных разрядах и женская и мужская пара стали первыми, а в составе команды они сыграли чуть хуже и заняли третье место.Особенность этих соревнований ещё и в том, что есть дисциплина, под названием "Спорт с партнёром", где атлет(инвалид) соревнуется в паре человеком без инвалидности. Так вот, женская пара в составе Елены Улановой и Светланы Кумировой заняли третье место. Мужская пара в составе Дмитрия Буткина и Виталия Акимова стали вторыми, а вот в составе команды выступили с энтузиазмом, и им покорился высший пьедестал.

Команда Регионального отделения Специальной Олимпиады Самарской области завоевали 10 золотых, 5  серебряных, 8 бронзовых медалей и 2  командных Кубка. Всего 23 медали!