30.05.2022

Новости. События »

Еженедельная планерка

Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов традиционно начал рабочее совещание с руководителями предприятий и учреждений города с вопросов здравоохранения и вакцинации.

По информации заместителя Главного врача Похвистневской ЦБГР А.А. Черных, в инфекционном отделении находятся 4 человека с подтвержденным диагнозом COVID- 19, все они относятся к возрастной категории 60+, не привитые.

В рамках подготовки к летнему периоду Сергей Петрович обратил внимание на безопасность детей. В нашем городе существует несколько явных источников опасности - это железная дорога, открытые окна с незакрепленными москитными сетками и водоемы. В семьях и образовательных учреждениях важно усилить работу по предотвращению несчастных случаев с участием детей.

Руководитель СВУ МОиН Самарской области А.Н.Каврын доложил о том, что с 1 июня начинают работать пришкольные летние лагеря, кроме двух школ, на базе которых проходит сдача ЕГЭ. В ГБОУ СОШ №1 пришкольный лагерь начнет работать с 16 июня, в школе №3 - с 4 июня (Пост. № 542 от 23 мая 2022 года http://pohgor.ru/documents/postanovlenie/npa_1851.html

Глава города в преддверии купального сезона (а он будет, поскольку столбики термометров на этой неделе начнут подниматься) сообщил, что, к сожалению, вода в реке Б. Кинель не соответствует гигиеническим нормам, купаться в такой воде не рекомендуется.

Главным вопросом рабочего совещания стал вывоз ТБО, проблема складирования крупногабаритного мусора . Сергей Петрович дал поручение перевозчику (ООО «Сервис - Благоустройство») мобилизовать все силы и навести порядок на контейнерных площадках.

Погодные условия мешают начать ремонт дорог, но не мешают расти траве. Именно покосу травы нужно уделить особое внимание, как обслуживающим организациям, так и населению.

Сегодня руководители спортивных учреждений обратили внимание, что бассейн ФОК «Салют» будет принимать посетителей до 4 июля, после чего планируется его закрытие на 28 дней на профилактические работы. Ледовая «Похвистнево Арена» также запланировала профилактику оборудования и начнет размораживать каток в конце июня.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)