20.06.2022

Новости. События »

Впереди нас ждет насыщенная неделя

Глава города С.П. Попов провел традиционное совещание с руководителями предприятий и организаций города. Планерка началась с приятного момента - 20 июня директор ООО «Август» Лисин Евгений Николаевич отмечает день рождения. Поздравляя Евгения Николаевича, Сергей Петрович отметил активную жизненную позицию именинника, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в развитие спорта на территории города.

Снова зашла речь о необходимости ревакцинации, поскольку на неделе отмечен рост по заболеваемости COVID-19. Зафиксировано 12 случаев в городе и 7- в районе, в станционере находится 10 человек. Прививочный кабинет поликлиники работает каждый день, вакцины достаточно.

В связи с неприятным случаем на детской площадке и травмированием полуторагодовалого ребенка, службы отчитались о проведенной работе в плане оказания медицинской помощи, общения с семьей ребенка, проверки детского игрового оборудования, следственных мероприятий. Сергей Петрович еще раз отметил, что детские площадки - это зона повышенной ответственности обслуживающих организаций. Здесь важно при первом же сигнале от жителей оперативно реагировать на обращения. Также важно понимать, что и родители, и старшие родственники несут ответственность за малолетних детей.

Глава города поздравил байдарочников с открытием сезона, поблагодарил руководство ледовой арены за проведеннытурнир памяти хоккеистов, а  футбольный клуб «Энергетик» - за победу над Новокуйбышевском со счетом 2:1, также он пожелал футболистам успеха в предстоящем выездном матче в г. Тольятти.

Нужно сказать, что и предстоящая неделя будет насыщена событиями.

20 июня Глава города проводит личный прием граждан. 

22 июня в День памяти и скорби в 10-00 на Аллее Славы пройдет акция, посвященная трагической дате в советской истории.

После данного мероприятия в ДК для всех желающих детей и пришкольных лагерей организуется просмотр фильма «Африка», события которого разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и троё детей.

А вечером, в 22-00, все желающие приглашаются на акцию «Свеча памяти».

23 июня в 18-00 в парке «Дружба» на ул. Комсомольская состоится концерт в поддержку Специальной военной операции. К нам в гости приезжает победитель гранта «Лучший коллектив Самарской области- 2019», лауреат 1-й степени всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество- моя Россия» в г. Севастополь группа «музыкальный центр АВТОКЛУБ» из Волжского района. Сильный коллектив, на который нужно обязательно посмотреть.

24 июня, в 18-00 на городской площади начнется Выпускной вечер.

По окончанию на LED-экране пройдет трансляция Парада Победы , который прошел на Красной площади 24 июня 1945 года. Эту дату никак нельзя обойти стороной, мы просто не имеем на это права. В далеком 1945 году 188 куйбышевцев приняли участие в Параде, 8 из них бросали немецкие штандарты к подножию Мавзолея.

25 июня в 18-00 приглашаем на городскую площадь на празднование Дня молодежи. Жителей и гостей города ждут интерактивные площадки, фестиваль красок, пенная вечеринка, награждения, дискотека, файер-шоу и много всего интересного.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)