04.07.2022

Новости. События »

Еженедельная планерка

Глава г.о. Похвистнево Сергей Петрович Попов, открывая еженедельное совещание с руководителями, поблагодарил  службы и структуры,принявшие активное участие в подготовке и проведении трофи - рейда «Болотная авантюра». Он отметил, что слаженная работа позволила провести мероприятие на высоком уровне.

Также глава муниципалитета поздравил футбольную команду «Энергетик», которая в воскресенье в рамках Акрон-Чемпионата по футболу среди мужских команд одержала победу над самарцами со счетом 4:0.

Далее прошло обсуждение менее приятных вопросов. Снова одной из важных стала проблема складирования гражданами крупногабаритного мусора возле контейнерных площадок.

Сложно понять логику горожан, которые траву и кустарники складывают на площадке и в то же время требуют чистоты в городе.

- Какие проблемы погрузить растительность в контейнер? В чем состоит трудность измельчить ветки и сложить их в мусорные пакеты. Пока мы не подключим административную комиссию и не будем вести разъяснительную работу с людьми на предприятиях, мы не сможем навести в городе порядок. Что за непонятное упорство - заваливать контейнерные площадки при пустых контейнерах?- Задал вопрос Глава города.

С.П. Попов дал поручение административной комиссии усилить работу в этом направлении (www.pohgor.ru/slide/slide_499.html).

И здесь идет речь не только о штрафах, но и разъяснительной работе. В том числе и о том, что фраза «Я плачУ- имею право!» здесь не работает так, как хотелось бы горожанам. Жители платят за вывоз того мусора, который находится в контейнере. Все что вокруг - это дополнительная финансовая нагрузка на МБУ «ТСС» и бюджет города.

Еще одна проблема - это задолженности населения перед теплоснабжающей организацией. Многомиллионные долги ставят под угрозу подготовку к отопительному сезону. Пока АО «Похвистневоэнерго» справляется с задачей, но ресурсы предприятия не безграничны. Да и Управляющей компании необходимо усилить работу по взиманию задолженности с населения.

С сегодняшнего дня начался слив бассейна, впереди профилактические работы. На ледовой арене уже высушили лед, проводится ревизия оборудования и основных технических узлов.

По линии здравоохранения вопрос вакцинации по - прежнему один из самых важных. На сегодняшний день в стационаре находится 16 человек с диагнозом Covid-19, 10 человек относятся к категории 60+. Вакцины в медучреждении достаточно, обязательно нужно ревакцинироваться, чтобы минимизировать риски попадания на больничную койку.

Завершая совещание, С.П. Попов пожелал всем продуктивной рабочей недели и полной мобилизации в период отпусков.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)