23.09.2022

Новости. События »

Разговор об актуальном

22 сентября председатель Общественной палаты г.о. Похвистнево В.М. Шемакин и председатель комиссии по социальной и молодёжной политике Е.С. Горбушина в режиме ВКС приняли участие в совместном заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК, комиссии по вопросам образования и науки.

После вступительного слова председателя комиссии Общественной палаты Самарской области по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Г.И. Гусаровой о проекте типового положения об общественных палатах (советах) муниципальных образований Самарской области доложил Полянский В.В. – председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК.

С докладом «Об актуальных подходах в мерах социальной поддержки населения Самарской области» выступила Андриянова Г.Г. – заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области. Она подробно остановилась на мерах поддержки семей с детьми и инвалидов. Пинская Е.О. – заместитель министра образования и науки Самарской области, подробно рассказала о том, какая работа в области проведена по обеспечению бесплатным здоровым горячим питанием школьников. Елена Олеговна отметила - что эта тема стоит в приоритете, поскольку касается здоровья детей. В областном бюджете предусмотрены средства обеспечение горячим питанием учащихся младших классов, выделяются деньги на модернизацию, ремонт, оснащение школьных пищеблоков, разработан алгоритм организации специального питания детей с особенностями здоровья.

О проекте – цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном» присутствующим рассказал Чумак В.Г. – заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, председатель комиссии по вопросам образования и науки. Он познакомил членов Общественных палат с основными целями, которые преследуют разработчики (Министерство просвещения РФ), а именно, беседы на важные темы – это история государства, современный мир, технический прогресс, экологическая безопасность, история своего родного края, патриотизм, гражданственность, любовь к Родине и многое другое.

Подводя итоги после завершения заседания, члены Общественной палаты г.о. Похвистнево обсудили повестку и на основании услышанного, приняли решение дополнить план работы городской общественной Палаты рядом мероприятий, в том числе, по контролю организации школьного питания.

/netcat_files/105/57/h_8db00176d92ede50f6b67ca5d2249039
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)